Город Ситуация Спорт 18 авг 2017, 14:59

После конфликта болельщики ФК «Краснодар» объявили клубу бойкот и требуют извинений

Фанаты пригрозили бойкотировать фан-сектор до тех пор, пока руководство клуба публично не принесет им извинений и не накажет виновных.

Поводом для акции протеста со стороны преданных фанатов краснодарского футбольного клуба стал недавний конфликт со стюардами и сотрудниками ЧОПа во время матча на стадионе ФК «Краснодар» с «Амкаром».

Как сообщал «Югополис», 13 августа во время футбольного матча между «Краснодаром» и «Амкаром» произошла потасовка между болельщиками и стюардами. Как сообщил один из очевидцев матча, в фан-секторе возник конфликт между активными фанатами и обычными болельщиками — последним огромный флаг ультрас мешал смотреть футбол. В столкновение вмешались местные стюарды, которые попытались изъять флаг, началась потасовка, которая длилась минут 10. В итоге нескольких фанатов вывели насильно, остальные сами покинули трибуну в знак протеста.

Позже конфликт получил дальнейшее продолжение. Как сообщили «Югополису» в пресс-группе УМВД России по Краснодару, пятеро болельщиком после матча были доставлены в отдел полиции поселка Калинино. Их обвинили в нарушении правил поведения зрителей при проведении спортивных соревнований и оштрафовали.

Спустя несколько дней болельщики решили встретиться с руководством клуба. Такая встреча планировалась, но не состоялась, так как фанатов не устроил уровень сотрудника, который должен был выступать от имени клуба.

Свое возмущение фанаты высказали руководству клуба, распространив сообщение в сообществе в «ВКонтакте»:

«Мы не сказали ни слова, когда вы говорили «нам не нужны фанаты; мы молчали, когда вы сказали «фанаты-позор футбола»; мы «проглотили» ваши невыполненные обещания. Но такое терпеть мы не будем! Мы готовы были рвать глотки за клуб! Мы готовы были отхватывать за клуб! Мы жили клубом, жили его жизнью и не перестанем его любить всем сердцем. Вы показали своё истинное лицо. Мы увидели, что заполняемость стадиона кузьмичами вам намного важнее ярой поддержки. Что же... так тому и быть. Мы оставляем за собой право бойкотировать фан-сектор, пока руководство клуба публично не извинится перед фанатами и не накажет виновных. За нами правда!»

Как отмечают очевидцы, 17 августа в начале встречи «Краснодара» и «Црвены Звезды» фанатский сектор был пуст, затем его заполнили обычные зрители.


Канал «Югополиса» в Telegram и в Яндекс.Дзен

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

8 комментариев

avatar
Насон Грядущий 18 авг 2017, 15:06
Ультиматум пациентов с Канатчиковой дачи : "...Отвечайте нам , а то если вы не отзовётесь , мы напишем в Спортлото" Вл. Высоцкий .
avatar
даниил мурашов 18 авг 2017, 15:22
дядя хозяин клуба может фанатов этих купить думаю тысяч стопитсот, если надо будет
avatar
Юрий Кириенко 18 авг 2017, 15:32
У этого клуба есть фанаты? Улыбнуло. Это глоры, которые раньше за ФК Кубань топили.
avatar
max-mkp 18 авг 2017, 15:40
Кажется, Галицкий изначально высказал свою позицию относительно безмозглых драчунов, относительно мата и т.п. портящих репутацию клубу. Да ради Бога, валите обратно в Кубань)) Краснодар изначально был клубом болельщиков-интеллигентов, а не этих игр в песочнице.
avatar
ALEX 18 авг 2017, 20:37
Такой был крутой матч с сербами! Если вы реально фанаты клуба, то свое оскорбленное ЧСВ засунули бы подальше и пришли поддержать клуб. А флаг действительно был огромный - это, конечно, прикольно, но прекрасно могу понять зрителей, которым ничерта не видно было из-за него. Без фан-сектора было менее организованное скандирование, но болельщики все равно справились. А "фанатам" таким - не респект. Взрослейте.
Лилиана Березанская 18 авг 2017, 22:24
Можно как-то организованно устроить трансляцию флага, чтобы никому не мешало. Как это делаеют, например, спартаковцы, цска и прочие. Я поддерживаю ребят и считаю, что клубу необходимы преданные болельщики.
avatar
Vlad 19 авг 2017, 21:18
Такие болельщики позор для клуба и если клуб не хочет в дальнейшем оказаться в ситуации, когда прийдется играть на пустом стадионе, то он должен сам избавиться от таких "болельщиков".
avatar
Фёдор Табаков 19 авг 2017, 23:10
Я полностью поддерживаю призыв болеть красиво - без мата, расизма, курева, алкаголя, семок и т.п. А раскатистое пение болельщиков где-нибудь в Ливерпуле - это же просто чудо! Хор! Но мне нравится активное боление - флаги, банеры и прочий перформенс. Это в традициях лучших европейских чемпионатов. Везде есть фэнтрибуны как для гостей, так и для своих естественно. Они эти трибуны для того и придуманы дабы снизить и взять под контроль агрессию! Вобщем по мне так эта ситуация - недоработка Клуба. Зачем называть сектор фанатским и при этом приглашать туда так называемых простых болельщиков??? При этом позволяя фанатам Спартака и ЦСКА любые флаги, предоставляя сколь угодно необходимо места. Ну, не бред ли? Хорошо не хотите фэнов как у клубов первой тройки, окей не провоцируйте - не давайте вносить барабан, флаги, банеры и прочее в этот сектор. Зачем весь этот балаган, сначала позволить, а затем запретить. Даже если предположить, что у Клуба изначально была договорённость о том, что в случае требования так называемых простых болельщиков, фэны должны засунуть флаги, то это в любом случае ошибка Клуба - так не бывает, ибо сектор либо фэн, либо не фэн! И вот что я вам ещё напишу о позоре: на других трибунах от так называемых простых (иногда с парами алкаголя) болельщиков иногда слышишь такой трёхэтажный, который не услышишь от фэнов, ибо если вы не знаете, то у фэнов в течение матча совсем другие тексты! Вобщем вся эта ситуация с сектором для активного боления мне была понятна уже в прошлом сезоне, сектор никакой, сегодня флаги, завтра сидя, дальше тихо. уже тогда происходили столкновения, какой-нибудь кузмич недоумевал: как это на фэн секторе ему может мешать какой-то флаг?! Понятно конечно, что кузмич не в теме, но смешно. На этот сезон абонемент не брал, активно не поболеешь, а на секторах для так называемых простых болельщиков спокойно не посмотришь.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.