Спорт 10 авг 2020, 08:17

После матча “Сочи” - “Спартак” разгорелся судейский скандал

Игра закончилась вничью

ФК “Сочи” смог уйти от поражения в игре с московским “Спартаком” в рамках первого тура РПЛ. Игра состоялась в воскресенье, 9 августа, и закончилась со счетом 2:2.

Первыми ворота распечатали московские футболисты. На 8-й минуте гол забил Александр Соболев, а на 10-й - Джордан Ларссон. Соболев после гола снял футболку и показал портрет умершей недавно матери. Судья показал ему за это желтую карточку.

Уже на 15-й минуте судья Василий Казарцев назначил в ворота “Спартака” первое спорное пенальти. Его реализовал Дмитрий Полоз. Затем, уже в самой концовке матча судья снова показал на 11-метровую отметку. Поводом для пенальти стал эпизод, в котором полузащитник “Сочи” Анатолий Немченко получил травму колена. На 90-й минуте гол забил Кристиан Нобоа.

Назначенные Василием Казарцевым пенальти стали причиной скандала. Главное недовольство было вызвано вторым одиннадцатиметровым. Футбольные эксперты сошлись во мнении, что игроки правил не нарушали и поводов для назначения пенальти не было. Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи отстранил Казарцева от работы на ближайших матчах. Его, а также других судей, работавших на матче, могут проверить на полиграфе. “Такие инициативы исходят от главы судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца. Он действительно сильно разочарован сегодняшней работой судей на матче «Спартак» – «Сочи», – написал журналист НТВ Нобель Арустамян.

Владелец "Спартака" Леонид Федун пригрозил, что после такого судейства он может снять команду с чемпионата. "В этой клоунаде, которую устроили, я участвовать не хочу. И тратить деньги тоже. Не нужен "Спартак", значит, не нужен, – приводит его слова издание Sports.ru. Генеральный директор "Сочи" Дмитрий Рубашко заявил, что не хотел бы такого развития событий.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Виталий Титанов 10 авг 2020, 09:22
"Владелец "Сочи" Леонид Федун пригрозил" - не верно, Владелец Спартака решил снять команду, а не Сочи.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.