Ситуация 24 янв 2022, 15:02

​Последствия сильнейшего в истории метеонаблюдений Кубани и Адыгеи снегопада устраняют 92 бригады энергетиков

За минувшие выходные на Краснодарский край и Адыгею обрушился сильнейший за всю историю метеонаблюдений снегопад. Осадки не прекращаются третьи сутки. В горных районах Туапсе сугробы достигают двух метров. в Краснодаре - более 41 сантиметра. На юге края снег переходит в ливневый дождь. Ситуация осложняется шквалистым ветром.

Сильные осадки приводят к локальным нарушениям энергоснабжения в населенных пунктах Краснодарского края и Адыгеи. В устранении последствий разгула стихии принимают участие 92 бригады в составе более 208 человек и 105 единиц спецтехники, в том числе высокой проходимости. Во всех филиалах компании "Россети Кубань" продолжает действовать особый режим работы.

Энергетики работают в круглосуточном режиме. Они восстанавливают работу энергообъектов, поврежденных в результате стихии. Также 24 часа в сутки специалисты колл-центра принимают заявки от бытовых потребителей.

Работы по восстановлению энергоснабжения осложняются непрекращающимся снегопадом, заносами на дорогах. Местами технике и людям сложно проехать к энергообъектам из-за высоких сугробов. Тогда энергетикам приходится идти пешком и осматривать линии.

В филиалах компании “Россети Кубань” для работы в условиях непогоды мобилизованы в целом около 1800 человек и 715 спецмашин в составе 392 бригад.

В компании напомнили, что кроме “Россетей” электросетевым хозяйством в Краснодарском крае владеют более 50 территориальных организаций. Они несут ответственность за состояние трансформаторных подстанций и линий электропередачи, а также за надежность электроснабжения потребителей в условиях ЧС. “Нередко ТСО не имеют достаточного персонала и техники для оперативного устранения технологических нарушений в своей зоне ответственности. При необходимости специалисты «Россети Кубань» оказывают содействие ТСО в проведении восстановительных работ”, - рассказали в энергетической компании.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по бесплатному телефону контакт-центра 8-800-220-0-220.



Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.