Ситуация Бизнес 12 дек 2017, 10:53

При участии «Ростелекома» в Краснодаре проходит «Робофест-Юг»

Он проходит в Краснодаре 12 и 13 декабря с 10.00 до 18.00 в выставочно-конгрессном комплексе «Экспоград Юг».

«Ростелеком» приглашает всех, кто увлекается научно-техническим творчеством, на окружной робототехнический фестиваль «Робофест-Юг». Фестиваль организует краевой Центр детского и юношеского технического творчества при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Для участия в «Робофесте-Юг» в Краснодар приедут команды школьников из Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской областей, Калмыкии и Чеченской Республики – всего более 500 человек. Команды будут соревноваться в шести конкурсных направлениях, включающих состязания для новичков и продвинутых робототехников.

В перерывах между соревнованиями будет работать площадка «Ростелекома», где для участников фестиваля и их болельщиков будет устроено научное шоу. Здесь же любой желающий сможет попробовать свои силы в управлении программируемыми роботами во время турнира «живая сталь». Посетители площадки телеком-оператора и лучшие команды фестиваля будут награждены призами «Ростелекома» и поедут на Всероссийский молодежный робототехнический фестиваль «РобоФест-2018» в Москву.

«Робофест» интересен нашей компании тем, что он стимулирует молодежь осваивать современные технологии. Сегодня эти ребята учатся программировать роботов, а завтра они превратятся в квалифицированных специалистов, которые придут на работу в «Ростелеком», чтобы развивать цифровую экономику. Желаю всем участникам достойно выступить, а победителям - завоевать главный приз на всероссийском этапе фестиваля в Москве», прокомментировал Сергей Поляков, директор Краснодарского филиала ПАО «Ростелеком».

«Ростелеком» традиционно поддерживает образовательные и научные проекты, направленные на популяризацию роли новых технологий в жизни современного общества: социально-образовательный проект для школьников «Изучи интернет – управляй им!», научную конференцию веб-разработчиков, объединившую 150 участников из 21 города России и хакатон в Кубанском государственном университете. В марте этого года при участии «Ростелекома» прошли краевые соревнованиях среди школьников по 3D моделированию в Центре детского и юношеского технического творчества. В мае телеком-оператор поддержал проведение соревнований по робототехнике «KubSU-robotics 2017» в Кубанском государственном университете.

Макрорегиональный филиал «Юг» ПАО «Ростелеком» («Ростелеком – Юг») – структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

ПАО «Ростелеком» (www rostelecom.ru) – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.