Спорт 09 фев 2017, 12:20

Россия опустилась на 61-е место рейтинга ФИФА

Сборная России ухудшила свои позиции в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Национальная команда страны опустилась на пять строчек и теперь занимает 61-е место, что является ее новым антирекордом. В ее активе 592 рейтинговых балла.

Возглавляет рейтинг по-прежнему сборная Аргентины, а в первой десятке помимо нее присутствуют Бразилия, Германия, Чили, Бельгия, Франция, Колумбия, Португалия, Уругвай, Испания.

Последнюю игру российская команда провела в ноябре.

Самый высокий скачок совершила сборная Камеруна, поднявшаяся на 29 мест, теперь она занимает 33-е место. Камерунцы на минувшей неделе стали обладателями Кубка Африки.

Самое низкое падение зафиксировано у Кот-д’Ивуара, которая опустилась на 13 строчек и теперь находится на 47-й позиции.

Рейтинг каждой из сборной основан на результатах проведенных ею матчей за отчетный период времени, а также коэффициента важности матча или турнира, уровня соперника и так далее. Чем выше уровень, тем большее количество рейтинговых баллов можно заработать – при условии успешной игры с тем и/или иным соперником.

В зачете рейтинга учитываются матчи, проведенные за последние 48 месяцев, коэффициент каждого из этого матчей сокращается по мере увеличения срока давности, сообщает Интерфакс.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.