Архив 22 фев 2011, 11:24

Сегодня Рашид Нургалиев представил нового руководителя кубанской милиции

Сегодня утром в здании ГУВД по Краснодарскому краю министр МВД России представил аппарату кубанской милиции нового руководителя - Владимира Виневского.

Владимир Виневский

На церемонии представления Владимира Виневского присутствовал также губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и руководители основных милицейских подразделений.

В приветственном слове Владимир Виневский отметил, что первоочередной задачей для кубанской милиции он видит снижение преступности и профилактику безопасности на территории Краснодарского края.

В своем Твиттере губернатор Кубани написал о Виневском следующее: "Его назначение к нам не случайно. Это один из самых сильных региональных милицейских начальников. Работал в Липецке. Уверен, он - то,что надо!"

Как сообщал "Югополис", 16 февраля Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом назначил генерал-майора милиции Владимира Виневского начальником Главного управления внутренних дел по Краснодарскому краю.

Владимир Виневский, который с апреля 2006 года занимал должность начальника УВД по Липецкой области, сменил на этом посту врио начальника кубанского ГУВД генерал-майора милиции Бориса Глебова.

Как сообщал "Югополис", 30 ноября президент Дмитрий Медведев объявил, что отправил в отставку главу ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука.

Подробнее об отставке главного милиционера Кубани, связанной с кровавым убийством в станице Кущевской, читайте в материале «Персональное послание».

Сергею Кучеруку предложили занять пост заместителя генерального директора "Крайинвестбанка".

В январе 2011 года "Югополис" сообщал о слухах, что Виневского переведут в Краснодар, на место бывшего главы краевого ГУВД. Однако, Виневский тогда лично сообщил журналистам, что не покинет пост главы УВД по Липецкой области.

Владимир Виневский родился 30 октября 1958 года в Гродненской области. Получил юридическое образование. В органах внутренних дел служит с октября 1981 года. В 1994 году окончил Санкт-Петербургскую высшую школу МВД РФ.

Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью "В память 300-летия СПб", а также почетным званием "Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ". Неоднократно поощрялся приказами министра внутренних дел.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.