Архив 04 мар 2011, 01:55

Число абонентов Yota снизилось после изменения тарифов

Абонентская база ООО «Скартел», предоставляющего услуги беспроводного широкополосного доступа в Интернет под брендом Yota, снизилась на 2,5% после объявления об изменении тарифов.

Модем Yota

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу компании Дениса Свердлова.

Он отметил, что компания ожидала снижения абонентской базы приблизительно на таком уровне и не считает его критичным.

— Повышая тарифы, «Скартел» рассчитывал «отсечь» часть абонентской базы, чтобы разгрузить сеть, - сказал Свердлов. При нынешней нагрузке на сеть компания не может обеспечить должного качества услуг, пояснил глава компании.

Как сообщал «Югополис», в середине февраля «Скартел» объявил об изменении с 15 марта своих тарифов. В частности, компания отменяет тарифный план «Yota День» (стоимость - 90 рублей в сутки). Тариф для месячного доступа к сети («Yota Месяц») сохранится, но подорожает с 900 рублей до 1,4 тысячи рублей. Также с 1 марта 2011 года Yota внесла изменения в тарифы «Yota Бизнес» и «Yota Бизнес Лайт».

Кроме того, «Скартел» вводит новый тарифный план «Yota Неделя» (500 рублей за неограниченный доступ в течение недели).

Кроме того, компания предоставляет возможность оплатить услуги на полгода и на год вперед (это будет стоить 5,4 тысячи рублей и 9 тысяч рублей соответственно), в этом случае в расчете на месяц стоимость услуг составит 900 рублей и 750 рублей соответственно.

Одновременно с введением новых тарифов компания решила не брать денег за медленный доступ в Интернет (со скоростью до 64 килобит в секунду), бесплатный доступ будет сохраняться для каждого абонента в течение двух месяцев после завершения последнего оплаченного пользователем периода.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

1 комментарий

avatar
AbstractNoize 04 мар 2011, 09:43
любопытно, в середине февраля рост тарифов был связан с повышением качества обслуживания, как заявил г-н Свердлов, а теперь выясняется, что повышение тарифов, это и есть попытка обеспечить должное качество :)))

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.