Архив 21 мар 2011, 13:03

В Краснодаре открывается детский сад по системе доктора Комаровского

Первый в России детский сад, ориентированный на здоровье ребенка, начнет работать в апреле на хуторе Ленина.

- Детский сад «Комарик» открывается по договору франчайзинга с клиникой  доктора Комаровского, - рассказывает «Югополису» Ольга Подопригора, заведующая новым д/с. – Бизнес-план, меню, распорядок дня составлены в соответствии с рекомендациями и согласованы с известным педиатром Евгением Комаровским.

Детский сад «Комарик» располагается на хуторе Ленина в частном доме на участке 10 соток. Планируется, что единовременно здесь будут находиться до 30-детей. Сейчас идет набор первой группы. Детский сад начнет работать в апреле. Ежемесячная оплата за пребывание в нем ребенка составляет 15 тысяч рублей.

- Согласно системе доктора Комаровского, дети будут много времени проводить на свежем воздухе, вести подвижный образ жизни, из их рациона будут исключены аллергены, - продолжает Ольга Подопригора. – Детский садик «Комарик», открывающийся в Краснодаре, - первый из дошкольных учреждений России будет работать по системе известного педиатра. Договор франчайзинга подразумевает, что раз в год либо сам Евгений Комаровский будет приезжать в Краснодар, либо все желающие родители смогут принять участие в скайп-конференции с ним.

Евгений Комаровский - детский врач, кандидат медицинских наук, врач высшей категории. Автор многочисленных научных трудов, а также научно-популярных статей и книг, самая известная из которых — «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников» — выдержала более 15 переизданий в России и на Украине.

Доктор Комаровский живёт и работает в Харькове. В практическом здравоохранении — более 25 лет.  С 1983 г. работал в областной детской инфекционной клинической больнице города Харькова. До 1991 г. — врач отделения реанимации, в течение последующих десяти лет — заведующий отделением. С 2000 г. вел консультативный педиатрический прием в частном медицинском центре, в 2006 г. открыл частный медицинский центр — клинику Комаровского «Клиником». Методику доктора по уходу и воспитанию ребенка отличает простота, доступность, эффективность и адаптированность к современным условиям и отечественной ментальности.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.