Архив 08 апр 2011, 13:43

Мэр Сочи выступил против курортного сбора

Мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил, что вводить курортный сбор с отдыхающих - преждевременная мера.

Анатолий Пахомов

Как сообщал "Югополис", Дмитрий Медведев считает возможным возродить курортный сбор, такое предложение озвучила глава города-курорта Анапа Татьяна Евсикова на этой неделе на встрече Президента России с главами муниципальных образований в Москве.

- Любые дополнительные сборы с туристов отрицательно скажутся на конкурентоспособности российских курортов, - сказал сегодня глава Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции, посвященной подготовке к предстоящему летнему сезону, сообщает ИТАР-ТАСС.

- Надо делать так, чтобы отдыхающие как можно меньше платили. Тем более за саму возможность отдыха. Это непроработанное предложение, которое ляжет на плечи отдыхающих, - считает мэр Сочи.

Как сообщил Пахомов, администрация курорта Сочи, напротив, выступила с предложением отменить налоги на имущество и части земельного налога для санаториев, закрывающихся на реконструкцию. «Это создаст условия для реконструкции наших старейших здравниц и скажется на уменьшении стоимости их услуг», - сказал Пахомов. По его словам, в стоимости путевки не учтена планируемая реконструкция, «дороже всего обходится отдыхающему проезд или перелет на Юг». Тем не менее, этим летом Сочи готов принять около 2,8 млн туристов.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

avatar
Бетман 08 апр 2011, 18:48
Вот ведь сразу видно ДОКТОРА! Экономики или других наук - не важно. ЭКОНОМ. В 2005 году, когда его назначили руководителем департамента по курортам, что он первым делом решил сделать? Правильно. Продать все пляжи в крае Москвичам. И ведь это ему почти удалось, НО... В следующем 2006 году его самого посылают в Анапу, где он уже будучи мером Анапы отсуживает у Москвичей то, что сам и продал. ЭКОНОМИСТ. За почти 3-и года его правления с отдыхающих брались деньги (КУРОРТНЫЙ СБОР) на уборку пляжей и поддрержание чистоты на пляжах. Если это все было незаконно, то куда же ушли эти миллионы рублей? То что не бюджет, это точно. Может поэтому Анатолий и против, что старые делишки могут всплыть на ружу, и это в свете борьбы Президента с коррупцией? Анатолий! Слово не воробей, следи за словами.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.