Архив 16 июн 2011, 10:08

Проблемы со светом в Анапе будут решены в течение года

Для города-курорта строят мощную подстанцию и новые линии электропередачи.

Вопросы электроснабжения Анапы обсуждались вчера, 15 июня, на совещании в краевой администрации.

Город-курорт активно развивается, застраивается, существующие в Анапе электросети не справляются с нагрузкой, поэтому здесь нередко происходят внеплановые отключения электроэнергии.

Сегодня  Анапе по инициативе краевых властей реализуется целый ряд проектов, которые позволят снять остроту проблемы. Анапский энергоузел комплексно модернизируется, его мощности в скором времени значительно возрастут, сообщает сайт краевой администрации.

- Мы ускорили строительство подстанции Бужора на 220 кВ. Пуск первой очереди запланирован в 2011 году. Кроме того, ведется реконструкция и строительство новых линий электропередачи. В результате  проблема по Анапе будет полностью закрыта к летнему сезону-2012 – то есть в течение года, - отметил в своем выступлении вице-губернатор Вадим Лукоянов.

До этого всем бюджетным организациям, санаториям, кемпингам рекомендуют приобретать оборудование резервного электропитания, чтобы на случай аварийного отключения обеспечить людей светом.

По словам мэра Татьяны Евсиковой, здравницы Анапы уже закупили 72 дизельные электростанции. Кроме того, по всему краю, в том числе в Анапе, летом будут работать дополнительные передвижные электростанции. Они помогут снять остроту дефицита энергии в пиковые периоды.

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.