Архив 01 фев 2012, 13:13

Жителям Сочи, пострадавшим от оползня, построят новые дома

Об этом сегодня, 1 февраля, на встрече с жильцами домов, оказавшихся в зоне бедствия, заявил мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Как сообщал "Югополис", на прошлой неделе в Барановке произошла подвижка грунта - около восьми гектаров земли. Скорее всего, она была вызвана сильными ливнями.

30 человек из 14 домов в опасной зоне были размещены в санатории  Хостинского района, 20 человек из 10 домов временно поселились у родственников.

Глава Сочи Анатолий Пахомов встретился с жителями Барановки, сообщает Вести-Сочи. Как отметил мэр, по закону частные дома никто восстанавливать не обязан. Владелец сам должен позаботиться об имуществе и застраховать строение.

Но ситуация в Барановке уже признана чрезвычайным происшествием краевого масштаба. Несоблюдение жителями законов при строительстве не станет поводом для отказа в помощи.

По словам мэра, сейчас о необходимости переселения заявили владельцы 84 строений. Из них большая часть - жилые, остальные по документам - садовые домики. Для всех выделят большой участок земли.

- Есть земельные участки, вы можете дождаться, когда мы вам построим, но мы построим строго по нормам. Если вы хотите дом больше, тогда возьмите компенсацию, которую бы мы потратили на возведение вашего дома, и постройте такое, какое хотите, - обратился Пахомов к жителям села.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.