Архив 30 мая 2012, 21:30

Брейкер Евгений Смирнов выписался из краснодарской больницы

Чемпион России по брейк-дансу Евгений Смирнов в среду, 30 мая, выписался из краевой больницы.

Как сообщал "Югополис", авария с участием Евгения Смирнова, чемпиона России по брейк-дансу, произошла в Лазаревском районе вечером 1 мая. 

С диагнозом перелом обеих голеней со смещением Смирнов был госпитализирован в хирургическое отделение больницы. Врачам не удалось спасти одну ногу пострадавшему - была проведена операция по ампутации.

Евгений провел в Краснодаре больше 3-х недель. Врачи краевой больницы следили за его состоянием после операции. Сейчас оно стабильное, говорят медики.

Курс реабилитации Смирнов продолжит дома, в Лазаревском районе, где его ждут друзья и близкие. Из Сочи за ним приехал реанимобиль, сообщает Девятый канал.

Незадолго до выписки поддержать Евгения Смирнова приехал участник паралимпийской сборной России Владимир Кривуля. Этот спортсмен доказал, что возможности человека неограничены. Он провел всю жизнь в инвалидной коляске, но это не помешало ему заниматься спортивными бальными танцами и тяжелой атлетикой.

Как сообщал "Югополис", вчера, 29 мая, появилась информация о том, что 39 сотрудников больницы номер 1 поселка Лазаревское написали заявление на увольнение, выразив поддержку своему коллеге - участнику скандальной истории с ампутацией ноги брейкеру Евгению Смирнову. Позже эта информация была опровергнута.

Концерт, на котором пройдет сбор средств в помощь чемпиону России по брейк-дансу Евгению Смирнову, состоится в Москве 3 июня в ночном клубе Look in rooms на Тверской, 18.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.