Архив 28 янв 2013, 12:14

Плавучие гостиницы появятся в Сочи во время Олимпиады-2014

Петербургский паромный оператор St.Peter Line готов предоставить паромы Princess Maria и Princess Anastasia в качестве гостиниц на время проведения Олимпийских игр в Сочи в 2014 году.

Паром Princess Maria

Как пишет в свежем номере КоммерсантЪ, зимой 2014 года питерская компания организует круиз Санкт-Петербург - Сочи с заходом в 9 европейских стран. Для компании это путешествие станет анализом спроса круизного продукта у российского туриста. Сейчас стоимость тура, в которую входит двухразовое питание, варьируется от €900 за четырехместную каюту до €4,5 тыс. за двухместный сьют-номер.

Андрей Мушкарев, директор по продажам и маркетингу St.Peter Line, рассказал, что идея круиза появилась, поскольку оба парома компании, скорее всего, будут использоваться в Сочи в качестве гостиниц на время Олимпийских игр.

Сейчас SPL участвует в конкурсе ФГУП «Росморпорт», проводимом по распоряжению вице-премьера Дмитрия Козака. Ведомству поручено задание зафрахтовать суда из-за нехватки гостиниц для размещения на них волонтеров, сотрудников и гостей Олимпиады.

По данным Мушкарева, нехватка номерного фонда для Олимпийских игр составляет около 13 тыс. номеров, компенсировать ее можно при помощи 6-7 судов. Стоимость кают в качестве гостиничных номеров будет определять оргкомитет Олимпиады, но, по словам Андрея Мушкарева, 4-звездный номер не должен стоить дороже $199 в сутки.

Итоги конкурса «Росморпорт» подведет 25 февраля. SPL предлагает использовать в качестве плавучих гостиниц оба свои парома — Princess Maria и Princess Anastasia.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.