Архив 20 мар 2013, 17:03

В интернете появилось видео, разоблачающее журналистов «Московского комсомольца»

20 марта в Сети появилось видео, на котором приводятся скандальные кадры, которые, по мнению авторов ролика, свидетельствуют о продажности журналистов «МК».

Кадр из видеоролика

Ролик рассказывает о том, что журналисты «Московского комсомольца» якобы за деньги публикуют любые материалы по заказу клиента. Все это происходит «под носом у бессменного главреда Павла Гусева», сообщает деловая газета Взгляд.

- Кто-либо, желающий разместить статью, сначала должен встретиться с выпускающим директором Натальей Штельмаченко, – говорится в видео, и следом показываются кадры, на которых Штельмаченко берет 500 тыс. рублей за статью о борделе.

Далее приводится эпизод, на котором Штельмаченко берет другие 500 тыс. рублей, по утверждению голоса за кадром опять же за рекламу борделя. Следом показываются кадры, где выпускающий директор берет деньги сразу за две статьи. Как утверждают авторы ролика, первая – это взгляд на войну в Южной Осетии со стороны Грузии, а вторая про российский рубль.

- После того как статья опубликована, нужно отдать корреспонденту его деньги за работу, – говорится далее в ролике и приводятся кадры, на которых руководитель отдела экономики «МК» Александр Гришин берет деньги якобы за написанную им статью под названием «В огне не тонет, в воде не горит».

- Если статья должна быть написана определенным корреспондентом, то надо с ним встретиться и сообщить ему тезисы статьи. И, конечно, поблагодарить его деньгами, – продолжают авторы видео и приводят эпизоды, на которых видно, как деньги берут специалист по церковной тематике «МК» Сергей Бычков, журналист «МК» Игорь Сергеев (утверждается, что за написанную статью о «Единой России»), бывший известный политический обозреватель «МК» Марк Дейч, который в прошлом году погиб при несчастном случае, и сотрудница «МК» Марина Тукум.

Как сообщал "Югополис",15 марта депутат Госдумы, член президиума Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев в личном твиттере в резких выражениях выразил возмущение в связи с публикацией в одном из СМИ статьи, касающейся 3-х его коллег по партии: Ирины Яровой, Екатерины Лаховой и Ольги Баталиной. Исаев назвал публикацию «мерзким, подлым, грязным наездом "желтой газетенки", а позже дописал: «Мелкие твари — расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко».

После этого главный редактор «Московского комсомольца», председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев заявил, что намерен подать в Генпрокуратуру заявление на депутата Исаева.

 

 

Материалы по теме

2 комментария

avatar
cucumber 20 мар 2013, 21:34
не дочитал - похоже на месть Исаева)
avatar
nickola777 21 мар 2013, 00:37
Из всего выше сказанного и увиденного становится очевидным следующее, что все заказчики отдают деньги журналистам легко и непринужденно при этом делая компромат на данных творцов пера, авось пригодится... И действительно пригодилось... Я так понимаю, что сейчас куча других "продвинутых" журналистов, которые тоже имели честь сидеть в этой или другой машине явно испытывают чувство определенного волнения за свою судьбу, ведь никто не может точно быть уверен в том, что этот эпизод не начало саги о честной и неподкупной прессе.

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.