Архив 13 июн 2013, 10:50

Власти Краснодара хотят построить паркинг в районе сквера со слоном

Сроки строительства парковочного комплекса на 1 200 мест в районе улиц Рашпилевской и Мира не уточняются.

Сквер со слоном

Для еще большей разгрузки городских улиц в центре Краснодара будут построены несколько парковочных комплексов. Один из них — на 1000 мест — в районе театра драмы, второй — на 1200 мест — в районе сквера Дружбы на пересечении ул. Мира и ул. Рашпилевская, сообщает пресс-служба городской администрации.

Одновременно разрабатывается генеральная схема строительства платных парковок в центральной части города, ее создает та же группа инженеров, что и проект организации платных автостоянок Москвы.

Как сообщал "Югополис", осенью 2011 года власти города насчитали 12 тысяч парковочных мест  в центре Краснодара.

Материалы по теме

8 комментариев

avatar
Макарыч 13 июн 2013, 11:25
Больше двух недель в Стамбуле идёт настоящая война за судьбу городского парка Гези: антиправительственные протесты вызвало решение городских властей построить на его месте торговый комплекс. Но проводить какие-либо аналогии с нами бесполезно: решение примут, деревья вырубят и построят в центре задыхающегося от жары и выхлопных газов краевого центра ПАРКОВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС на 1200 поганых железяк, разрушающих экологию города, жизни и здоровье людей...
avatar
laka maka 13 июн 2013, 22:22
К сожалению, я, как автомобилист, только поддержу эту идею. Тут два выхода - либо переносить "центр" в нормально спланированные новые кварталы, либо ставить парковки в уже существующем и задыхающемся. увы.
avatar
Vof 14 июн 2013, 00:19
Как, автомобилист, скажу, что можно сделать подземные парковки под сквером, Пушкинской площадью, и надо было под площадью перед Драмтеатром тоже паркинг делать. А чтобы избежать такого бреда как в новостройках на Дзержинского, надо было законодательно запретить строить новостройки без подземной парковки. Но это слишком сложная материя, типа теории струн, для наших чиновников.
avatar
мистер фёрст 14 июн 2013, 09:35
считаю что тенденция уничтожения парков в счет парковок вообще утопия, сегодня этот парк, завтра другой, кол-во авто растет очень быстро. Так просто проще! Согласен с Vof насчет подземных парковок. Власти не стремятся делать велодорожки, хотя изо дня в день, видно, что велосипедов больше и больше, только ездить им негде. Как дела с проектом по построению велодорожек?!
avatar
maru 14 июн 2013, 12:02
- Макарыч, счастливых поездок вам в трамвае/троллейбусе. кстати, они тоже железки (еще более поганые).
avatar
m.zagr@yandex.ru 14 июн 2013, 14:43
Это роешение -НЕПРАВИЛЬНОЕ. Этот сквер существует десятки лет. Там есть детская площадка в любое время дня отдыхают люди и пенсионеры и молодёжь. Если будет стоянка то снесут деревья, СЛОНА, который стал символом этого сквера. А строительство стоянки -это в угоду судебного департамента, машины которого, в основном,частные стоят на тратуарах нарушая все законы.
avatar
vertgalant 15 июн 2013, 16:43
согласен со всеми кроме мари. Как-то слишком потребительски)))) друзья, вы только не забывайте, что рано или поздно, все равно его пустят по бульдозеры. тогда и парковки не видать))) ну правда что там глыба парковочного кмплекса не очень то и в тему будет)))) надо их правда, так чтобы без ущербу. Под и над, а не вместо
avatar
scaramouche 17 июн 2013, 08:09
Проще разогнать группу .... - СК , прокуратуру, ЗСК, суд , администрацию и присоединившийся к ним крайинвестбанк-вместе с их камри , бентли, порше, крузерами, роверами (кто попроще -теана)

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.