Архив 15 окт 2013, 00:14

Сенаторы проверят данные о квартире жены Вячеслава Фетисова

Комиссия Совета Федерации по контролю за доходами и расходами сенаторов на заседании 15 октября рассмотрит запрос одного из интернет-изданий, касающийся незадекларированной квартиры жены Вячеслава Фетисова.

Вячеслав Фетисов (в центре)

Об этом сообщил сам знаменитый в прошлом хоккеист, а ныне сенатор.

Как пояснил Вячеслав Фетисов, запрос базируется на информации, которую в сентябре 2013 года опубликовал оппозиционер Алексей Навальный. «Какой-то сайт, используя информацию Навального, направил запрос в Совфед», — констатировал сенатор. При этом он не уточнил, о каком именно ресурсе идет речь. О ситуации с Фетисовым сообщает Lenta.ru со ссылкой на РИА Новости.

По данным Навального, на жену сенатора Ладлену Фетисову зарегистрирована квартира площадью 1052 квадратных метра в жилом комплексе «Палаты Муравьевых» в Зачатьевском переулке. Исходя из данных о стоимости одного квадратного метра в этом комплексе, Навальный оценил квартиру в 785 миллионов рублей. Оппозиционер также отметил, что, согласно декларациям Фетисова за 2011 и 2012 год, у него не имелось ни сбережений на подобную сумму, ни достаточного дохода для покупки этой квартиры (в 2011 году доход семьи сенатора составил 42,4 миллиона рублей, а в 2012 — 21,5 миллиона). Другую недвижимость ради приобретения элитной квартиры Фетисов, судя по декларациям, не продавал

Навальный обратился к Фетисову с двумя вопросами: почему сенатор в течение трех лет не сообщал о квартире жены, как того требует закон, и на какие средства он приобрел жилье после девяти лет работы на государственной службе. Ответа оппозиционер не получил.

Согласно информации за апрель 2013 года, размещенной на сайте верхней палаты парламента, Вячеслав Фетисов имеет в собственности жилой дом в США площадью 1,2 тысячи квадратных метров, а также в долевой собственности с женой квартиру в РФ площадью 132 квадратных метра. На Ладлену Фетисову зарегистрированы 2 квартиры в России (большая из них — 382,4 квадратных метра) и одна квартира в США площадью 220 квадратных метров.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.