Архив 22 окт 2013, 09:05

Научный театр откроется в краснодарском OZ Молл

26 октября в Краснодаре в торгово-развлекательном комплексе OZ Mолл для посетителей пройдет открытие научного театра «Ноосфера».

ТРК OZ Mall

— Научный театр - это место где будет интересно и детям и взрослым. Зрители становятся непосредственными участниками шоу представления, сценой же является весь зрительный зал с интерактивными декорациями, - сообщает Юлия Линская, арт-директор научного театра «Ноосфера». — Знакомство с экспонатами, например, начинается с гигантского требушета – копии средневекового оружия, требушет установлен на площади перед торговым комплексом.

Декорации научного театра сочетают в себе изобретения гения эпохи Возрождения – Леонардо да Винчи и изобретения гения электричества – Николы Тесла.

Действующие модели и устройства изобретений Леонардо да Винчи, на протяжении нескольких лет создавались творческой группой российских историков и реставраторов компании «АртДеталь». Электрические декорации театра (музыкальные катушки Тесла, генераторы Van der Graaf , лестница Якова, ионофон, электромагнитный метатель колец, музыкальный автомат Тесла и др.) - результат многолетней работы творческой группы Тесла FX .

26 октября вниманию зрителей будет представлена программа «Азбука механики Леонардо» во время которой, посетители «перенесутся» в эпоху Леонардо, дети смогут пострелять из арбалета, требушета и катапульты, полетать на дельтаплане.

В ноябре посетители театра смогут посетить второй зал, посвященный Николе Тесла.

Для школьников Краснодара будет действовать программа «Школьный автобус». Специально оборудованные микроавтобусы доставят учеников из любой школы Краснодара в научный театр и обратно.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.