Архив 21 мар 2014, 11:45

Фонтан у краснодарской «Авроры» построен уже на 85%

Комплекс гидротехнических сооружений у кинотеатра «Аврора» станет самым большим поющим фонтаном в ЮФО.

Кинотеатр «Аврора»

Комплекс каскадных фонтанов у кинотеатра «Аврора» в Краснодаре возведен на 85 процентов от общего объема работ. Во всех чашах фонтана проложены электрические коммуникации, завершен монтаж светильников, установлены 3D-форсунки. В настоящее время идут работы по подключению оборудования фонтана к системе электропитания, сообщает пресс-служба компании "ФонтанГрад".

 Длина фонтанного комплекса составит 81 метр, чаши фонтана оснастят 865 форсунками, 24 из которых будут созданы по технологии 3D.  Наибольшая высота трех водных столбов фонтана составит 15 метров. Помимо этого, в состав комплекса войдет «Детский плоскостной фонтан», расположенный непосредственно перед зданием кинотеатра. Он будет сформирован за счет 64-х пенных столбов высотой до метра. Бесперебойную работу всей системы обеспечат 105 насосов.

Ранее "Югополис" сообщал, что комплекс фонтанов у краснодарского кинотеатра планируется открыть ко Дню города в конце сентября 2014 года.

Большой участок бульвара по ул. Красной от ул.Офицерской до ул.Гаврилова огорожен забором и закрыт для посещений уже несколько лет. Как сообщал "Югополис", ранее краснодарские власти заявляли, что территория, прилегающая к кинотеатру «Аврора», будет благоустроена до конца 2011 года.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.