Архив 29 апр 2014, 13:24

В Краснодаре должникам за коммуналку арестуют банковские счета и отключат свет

В черном списке неплательщиков ГУК -Краснодар зафиксированы сотни адресов.

В 2013 году к перечню мер, которые применяют к должникам, добавилось ограничение водоотведения. В тестовом режиме такие санкции применили почти к 100 квартирам краевого центра, которые не рассчитывались за «коммуналку» как минимум несколько месяцев, сообщает пресс-служба ГУК-Краснодар.

- Теперь мы применяем более современные технологии, исключающие возможность самовольного демонтажа заглушки, - рассказала начальник отдела по работе с должниками ГУК-Краснодар Наталья Фигель. - Почти 100 квартирам ограничим водоотведение в оставшиеся дни апреля и в первые две недели мая, в том числе и в праздничные дни. Еще сто адресов в очереди на отключение света.

Кроме того, тысячи краснодарцев могут испытать трудности при пользовании своими банковскими картами. К такой мере коммунальщики уже прибегали в ноябре, когда передали в службу судебных приставов материалы на 22 000 должников, половине из них заблокировали доступ к счетам.

Сейчас в черном списке значатся еще 9000 лицевых счетов неплательщиков. Данные о них направлены в 15 банков края.

Ранее "Югополис" сообщал, что в квартирах 20 тысяч краснодарцев отключили горячую воду.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.