Архив 12 мая 2014, 14:20

Музыкальное антикафе Soroka откроется в Краснодаре

Школа современной музыки, совмещенная с антикафе, начнет работать 20 мая.

— Soroka станет музыкальной площадкой для обучения, репетиций, обмена опытом, выступлений и просто общения. Днем заведение будет работать в формате антикафе и школы. Вечером здесь будет открываться бар и проходить концерты, — рассказал «Югополису» учредитель музыкальной школы Андрей Лысак.

Учить краснодарцев року, джазу, блюзу и классике будут преподаватели краснодарской консерватории и участники музыкальных коллективов, как, например, Jazz Lab.

Преподаватели помогут жителям города освоить гитару, бас-гитару, барабаны, духовые и клавишные инструменты, губную гармошку,  научиться вокалу.

В процессе обучения по желанию учащихся будут сформированы музыкальные коллективы. Итогом годовой работы каждой группы станет запись собственного трека, выпуск объединенного альбома и съемка клипа для каждого из треков.

В помещении будут находиться разноуровневые репетиционные точки, профессиональное оборудование из Америки, центр ремонта, доработки, тюнинга и продажи инструментов. А также — зона отдыха с бесплатным кофе и печеньем.
Музыкальный центр находится по адресу ул. Ростовское шоссе, 3/2 (пересечение с ул. Зиповской).

Плата за посещение составит 1,5 рубля в минуту.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.