Архив 21 июн 2014, 19:24

В Калининском районе без света остаются около 10,5 тысячи человек

Нарушенное непогодой энергоснабжение удалось восстановить в Анапском районе Кубани, но жители Калининского района пока обходятся без электричества.

Около 10,5 тысячи человек остаются без электроэнергии в Калининском районе Краснодарского края, где продолжаются работы по ликвидации последствий сильного ветра и дождя. По данным районной администрации, всего пострадало 7 объектов образования и более 100 частных домовладений, сообщает РБК.

О том, что непогода нанесла значительный ущерб жителям Калининского района, ранее сообщал "Югополис".

На аварийно-восстановительных работах задействовано более 350 человек, 18 пил, 18 тракторов, 10 самосвалов, 9 погрузчиков, 7 вышек, 4 автомобиля УАЗ. Прибыли на помощь Краснодарский, Крымский и Тимашевский аварийно-спасательные отряды.

Ремонт электросетей осуществляет 12 бригад численностью 60 человек. По ремонту кровли задействованы бригады из Калининского, Выселковского и Красноармейского районов, а также созданы две бригады районным казачьим обществом. Подключить население к электроэнергии в администрации района обещают к 22.00 субботы, 21 июня.

Ремонтные службы около 14.00 субботы полностью восстановили энергоснабжение в двух населенных пунктах Анапы. Как сообщал "Югополис", около 3-х часов без света оставались около 3000 жителей поселка Виноградного и станицы Гостагаевской.

Частичное отключение электроэнергии здесь произошло в субботу утром из-за усиления юго-западного ветра до 20 метров в секунду. В восстановительных работах были задействованы специалисты «Кубаньэнерго». Всего было занято 26 человек и 6 единиц техники.

Как сообщалось, в Краснодарском крае и Республике Адыгея на 20-22 июня было объявлено штормовое предупреждение в связи с ожидаемыми сильными ливнями. В эти дни синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни с грозой, градом и шквалистый ветер до 20 метров в секунду.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.