Архив 20 янв 2015, 14:13

Милонов заявил, что в России нет геев

Депутат петербургского заксобрания Виталий Милонов заявил в эфире радиостанции «Русская служба новостей» об отсутствии геев в России.

Виталий Милонов

— В России нет геев, у нас есть другое слово для этой проблемы, — сказал петербургский депутат, передает Лента.ру.

По словам Милонова, российские гомосексуалисты для того, чтобы узаконить отношения, регистрируют товарищества. Согласно гражданскому кодексу, два или несколько человек любого пола могут зарегистрировать товарищество при условии, что они ведут совместное хозяйство.

«Нужно дополнительно прописать в законах некоторые аспекты, чтобы гомосексуалисты не воспользовались недостатками законов. Мы положим конец этой ловушке к 23 февраля», — сказал Милонов.

Депутат добавил, что усыновлять детей гомосексуальные товарищества не могут.

Ранее уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов рассказал, что в России можно зарегистрировать товарищество между двумя людьми нетрадиционной ориентации. «Простое товарищество — это когда два человека, неважно какого пола и вида, начинают совместное существование, ведут хозяйство, у них появляется общее имущество, интересы, бюджет», — объяснял он. Членов такого союза нельзя назвать семьей, так как они не могут самовоспроизводиться, отметил Астахов.

Депутат Виталий Милонов известен своми эпатажными высказываниями и акциями, направленными, в частности, против представителей сексуальных меньшинств. В частности, он был инициатором принятия закона о запрете пропаганды гомосексуализма на территории Санкт-Петербурга, позже этот закон был принят и на федеральном уровне.

Певицу Мадонну Милонов обвинил в пропаганде гомосексуализма, а также просил проверить, не собирают ли американские спецслужбы отпечатки пальцев при помощи «айфонов». Также Милонов попросил российского министра культуры Владимира Мединского запретить австрийскому певцу Томасу Нойвирту в сценическом образе Кончиты Вурст гастроли в России.

Материалы по теме

1 комментарий

wonderful_amur 20 янв 2015, 15:51
Другие проблемы в стране уже решены, поэтому решили взяться за эту?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.