Архив 26 июн 2015, 16:12

Вторую насосную станцию на улице Московской в Краснодаре запустят в течение 2 недель

Такую задачу поставил перед коммунальщиками глава города Владимир Евланов.

Улица Московская города Краснодара

Глава Краснодара проинспектировал ряд краснодарских улиц, где из-за прошедших ливневых дождей возникли серьезные подтопления, в том числе — самую проблемную улицу Московскую.

Владимир Евланов оценил организацию и ход работ по откачке воды, которые ведутся в круглосуточном режиме.

- Считаю, на некоторых участках, в частности - на улице Московской, требуется принятие дополнительных мер. Ставлю задачу - еличить здесь группировку водооткачивающей техники и в течение двух недель запустить вторую насосную станцию. А параллельно достроить в ближайшие месяцы в данном районе систему ливневой канализации, чтобы можно было ввести в работу ливневый коллектор по ул. Московской, - сказал Владимир Евланов.

Ранее «Югополис» сообщал, что ликвидация подтопления на улице Московской в Краснодаре будет вестись круглосуточно.

Врио губернатора Вениамин Кондратьев потребовал достроить ливневку в Музыкальном микрорайоне за 2 месяца.

«Югополис» сообщал, что на улице Московской началось строительство второй насосной станции.

Коммунальщики уже начали прокладывать напорный трубопровод протяженностью 1,5 км.

Диаметр труб шире имеющихся в два раза, что позволит трубопроводу пропускать большее количество воды за меньшее время.

Как рассказывал «Югополис», мощность строящейся станции составит 800 кубометров ливневых вод в час и превысит мощность существующей в полтора раза.

Планируется, что работать новая станция будет параллельно со старой мощностью 360 кубометров в час. Таким образом, обе насосные будут способны откачивать порядка 1200 кубометров ливневых вод в час.

«Югополис» сообщал, что для откачки дождевой воды на улице Московской в Краснодаре установят второй насос, так как имеющийся агрегат не справляется с нагрузкой.

В ночь на 24 июня за 3 часа в Краснодаре выпала двухмесячная норма осадков. Ливневые дожди привели к многочисленным подтоплениям и отключениям электроэнергии в городе.

Временно изменены маршруты следования автобусов № 78, 93, 62 по ул. Московской.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.