Архив 21 июл 2015, 16:15

В магазинах Краснодарского края продают фальсифицированное молоко

Роспотребнадзор выявил более 100 проб фальсифицированной молочной продукции в торговых сетях и санаториях Краснодарского края.

Как сообщал «Югополис», в начале июня этого года врио кубанского губернатора во время визита в Анапу выяснил, что курорты Краснодарского края обеспечены местными продуктами только на 8%.

По поручению Вениамина Кондратьева региональным Роспотребнадзором была проведена проверка на предприятиях санаторно-курортного комплекса, а также в ряде торговых сетей края.

По состоянию на 21 июля отобрана 631 проба сливочного масла и молочной продукции отечественных, в том числе краевых, и импортных производителей. Сейчас лабораторные исследования проведены по 532 образцам, 105 из них не соответствуют требованиям технического регламента. Большая часть из них произведена за пределами Кубани, сообщает пресс—служба краевой администрации.

По всем фактам выявленной фальсифицированной продукции были приняты меры. Реализация не соответствующей требованиям качества молочной продукции в торговых сетях края прекращена.

Марки некачественной молочной продукции не уточняются.

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».

4 комментария

avatar
bob 21 июл 2015, 17:58
Спасибо за заботу о покупателях, но список недобросоветсных производителей необходимо было опубликовать. Потому, что обман и дальше продолжится.
avatar
DEDAkim8 22 июл 2015, 10:32
Так какое молоко?))) смысл новости?_
avatar
хрыч 22 июл 2015, 10:55
Если не опубликовывают названия производителей,значит,либо конкуренты проплатили,либо деньги вымогают с производителей.Я такую хрень еще на украине наблюдал,еще в 90х.Сперва вежливо просят,потом угрожают,потом травят со всех сторон,ну человек естественно ломается и платит,
avatar
хрыч 22 июл 2015, 11:20
В россии создают кучу ненужных проверяющих,кучу контролирующих организаций которые не за что не отвечают.Лишние кормушки для бюрократии,создали бы один орга типа обхсс,как раньше при совдепии,вот и спрашивать было бы с кого,и разных теневых фирм поубавилось бы.Ввели бы статью за спекуляцию как раньше,смотришь и перекупщиков не стало,и качество бы поднялось,и цены упали бы ,а кто хочет пусть покупает импортную отраву.Блин бывает аж бесит,на кубани сколько земли плодородной,неужели нельзя выращивать свое,качественное а не брать отраву из за рубежа?Подымайте с/хозяйство свое,свои семена растите,а не клянчите у запада,ведь запад заинтересован в уничтожении генофонда русского.Ведь мы на 188 месте в мире,,,,это нам позор ,что мы не можем пользоваться тем что имеем.Не душите кредитами и поборами крестьян,дайте хорошую технику,семян своих типа озимой *безостая 1*,так хоть хлеб будет настоящим,без химии.Фермы возобновляйте,вот и не будет фальсификата с молоком

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.