Архив 07 авг 2015, 09:05

Организаторы «Формулы-1» в Сочи просят вернуть долги по зарплате

Бывшие руководители компании подали исковые заявления в суд, рассчитывая получить деньги, которые компания должна им с 2013 года.

Трасса «Формулы-1» в Сочи

Организаторы российского этапа «Формулы-1», официально признанного компанией Берни Экклстоуна лучшим Гран-при прошлогоднего сезона, теперь пытаются взыскать долги по зарплате через суд. Бывшие руководители компании «Формула Сочи» Александр Богданов и Олег Забара уже направили свои требования в арбитражный суд Краснодарского края, нынешний промоутер Grand Prix Russia Сергей Воробьев — пока нет, хотя непогашенный долг по зарплате сохраняется и перед ним, пишут Известия.

— «Формула Сочи» сейчас проходит процедуру банкротства, срок подачи претензий по долгам подходил к концу, и мы с коллегами подали заявления, — рассказал «Известиям» Александр Богданов. — Надеюсь, вопрос удастся урегулировать, тем более что объем долгов там не такой большой. На ноябрь назначено судебное заседание, будем разбираться. Полагаю, что позитивный сценарий возможен. Потому что результат налицо: в России до этого никогда не было гонок такого уровня, всё делалось с нуля, и с первого же раза был завоеван приз от FOM за лучший этап сезона.

В документах конкурсного управляющего «Формула Сочи» указано, что долг «Формулы Сочи» перед Богдановым составляет 231 763 рубля, перед Забарой — 325 978 рублей. Это не самые крупные суммы задолженности — например, бывшей сотруднице компании Екатерине Кораблевой должны 409 625 рублей.

ОАО «Формула Сочи» была зарегистрирована в октябре 2011 года для организации и проведения российского этапа «Формулы-1». 

Ранее, как сообщал "Югополис", администрация Краснодарского края подала иск к трем бывшим руководителям компании «Формула Сочи», требуя возврата средств, потраченных в ходе подготовки к этапу Гран-при России.

1 июня Арбитражный суд Краснодарского края признал банкротом ОАО "Формула Сочи", созданное властями региона для организации гонки "Формула-1".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

2 комментария

avatar
scaramouche 07 авг 2015, 11:50
такое может быть только в России .... - самая аристократичная развлекательная игрушка и долги по зарплате . На последние деньги построили развлекательное мероприятие, утерли всем нос ... и остались без портков . Что дальше ждать от наших горе-управителей ? То света нет, то газ отключат, то канализация куда-то пропала - была , а теперь нет . Ананасов и сливы нет. Фермерша урожай пригрозила сжечь, инженера за растворитель чуть не расстреляли , самолеты с небес сыпятся, аки манна небесная , часы покупают за такие деньги , что в Эрмитаже можно "Кающуюся Магдалину" приобрести и еще на закусь останется ... за христа ради ...
avatar
Naturalist 07 авг 2015, 12:08
Скажи кто твои друг, я скажу кто ты... Эклстоун известный авантюрист и шарлатан, у принца Ренье в Манако самая большая в Европе хим лаборатория, Берлускони туда же - известный бармалей... Чему удивляться? - друзья наших правителей мафиози.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.