Спорт 08 июл 2011, 00:20

Чемпион мира по боксу Пирог осенью может выйти на ринг в Краснодаре

Боксер Дмитрий Пирог осенью в Краснодаре может провести обязательную защиту титула в бою со своим соотечественником Геннадием Мартиросяном.

Дмитрий Пирог

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Р-Спорт".

Представитель Геленджика - единственный российский боксер-профессионал, владеющий чемпионским поясом. Дмитрий Пирог завоевал титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе, победив в июне 2010 года американца Даниэля Джейкобса. Петербуржец Геннадий Мартиросян является официальным претендентом на чемпионский пояс.

"Промоутеры, представляющие интересы Пирога и Мартиросяна, пришли к полному пониманию, и осталось лишь утрясти незначительные детали, - сообщил источник, близкий к переговорам. - Титульный бой, по предварительным наметкам, пройдет осенью в России, потому что другие страны предлагали заведомо неприемлемые условия".

Собеседник агентства, оценивая наиболее перспективные варианты проведения чемпионского матча, сказал: "Сейчас самым приоритетным городом для организации встречи является Краснодар".

"Отмечу, что и другие российские города проявляют интерес к организации боя, - добавил он. - Окончательная ясность наступит в ближайшие 10-14 дней".

Источник отметил, что для обоих спортсменов сентябрь является "наиболее оптимальным периодом для проведения боя".

"Но если переговорный процесс с участием заинтересованных сторон затянется, то не исключено, что бой будет передвинут на октябрь", - продолжил собеседник агентства.

Пирог на профессиональном ринге выиграл все 18 поединков (14 - нокаутом), в то время как Мартиросян победил в 22-х боях (в 11 - досрочно), 2 проиграв нокаутом.

Как сообщал "Югополис", Краснодар готов принять бой за звание чемпиона мира по боксу.

Эксклюзивное интервью Дмитрия Пирога "Бокс без дураков" опубликовано на портале "Югополис". 

Материалы по теме

Первая полоса

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.