Спорт 28 янв 2012, 01:20

Соснин рассказал, что перешел в ФК "Кубань" из-за Петреску и жены

Новичок футбольного клуба "Кубани" Антон Соснин признался, что на его решение о переходе в краснодарскую команду повлияли доверие со стороны главного тренера Дана Петреску и желание супруги.

Антон Соснин

Как сообщает РИА Новости, слова полузащитника приводит официальный сайт "желто-зеленых".

Как сообщал "Югополис", "Кубань" в среду, 25 января, подписала контракт с полузащитником молодежной сборной России по футболу и самарских "Крыльев" Советов" сроком на 3,5 года. Игрок уже прошел медицинское обследование и провел первые тренировки в составе нового клуба.

"(Об интересе со стороны "Кубани") узнал от своего агента еще до нового года. Определяющими в моем решении сменить клуб стали 2 фактора. Первый - желание видеть меня в "Кубани" исходило от самого Петреску. Доверие тренера - очень важный момент для любого игрока. Приложу все силы, чтобы его оправдать, - рассказал Соснин. - Второй фактор личного плана. Дело в том, что моя жена Олеся - из Кропоткина, и для нее вопрос о переезде в Краснодар просто не существовал".

Игрок считает, что "Кубань" это "серьезный шанс в (его) жизни и спортивной карьере".

Антон Соснин с 2006 года был игроком молодежной команды "Зенита", в которой провел 4 сезона. В 2010 году полузащитник на правах аренды перешел в "Крылья Советов", а год спустя заключил с самарским клубом 3-летний контракт. В текущем сезоне Соснин провел за волжан 31 матч, став по этому показателю лидером команды. С 2009 года Соснин защищает цвета молодежной сборной России.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.