Спорт 12 янв 2013, 13:44

Футболисты "Кубани" начали работу с новым тренером

В Арабских Эмиратах краснодарский клуб проведет 2 контрольные встречи.

Игроки краснодарского футбольного клуба  "Кубань" провели первую тренировку в рамках подготовительного сбора в Объединенных Арабских Эмиратах под руководством нового главного тренера белоруса Леонида Кучука. Об этом сообщают Вести.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Занятие, которое началось через 2 часа после заселения в гостиницу, было неинтенсивным, но продлилось более полутора часов, сообщила пресс-служба команды. После беговой разминки и растяжки все свое внимание игроки уделили работе с мячом.

"Кубань" прибыла в ОАЭ 11 января и в течение 11-ти дней проведет первый сбор в рамках подготовки к весенней части чемпионата России 2012/13 годов. Футболисты поселились на берегу Персидского залива в эмирате Аджман. Как рассказал начальник команды Евгений Зайцев, отель имеет современный спортивный комплекс с двумя травяными газонами, прекрасным тренажерным залом, бассейном, отличным восстановительным центром.

Сегодня, 12 января, футболистов "Кубани" с утра ждет двухчасовое занятие. Потом — перерыв и вечером вторая такая же тренировка. "В аналогичном режиме команда будет тренироваться на протяжении всего сбора", — уточнил Леонид Кучук. Также запланированы 2 контрольные встречи: 16 января и 22 января, перед отъездом. Имена соперников уточняются.

Всего до возобновления чемпионата России "Кубань" проведет 2 зарубежных сбора и сыграет 13 контрольных матчей.

Как сообщал "Югополис, Леонид Кучук официально стал главным тренером ФК "Кубань" 9 января, после внезапной отставки с этого поста предыдущего наставника команды Юрия Красножана. Внятного объяснения причин отставки Красножара сделано не было. Сам Юрий Красножан в интервью СМИ заявил, что решение о его увольнении принял Александр Ткачев.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.