Спорт 03 авг 2014, 22:31

"Кубань" победила "Уфу" в первом матче сезона

Встреча на краснодарском стадионе "Кубань" завершилась со счетом 2:0.

Момент матча

 Футболисты "Кубани" победили "Уфу" в матче первого тура чемпионата России сезона-2014/15.

Этот матч получился не богатым на обилие забитых мячей в самом результативном стартовом туре в истории чемпионатов России. До встречи в Краснодаре в пяти матчах первого тура было забито 28 мячей, что в среднем означало 5,6 мячей за игру. Игроки "Кубани" и "Уфы" сумели добавить в копилку тура всего лишь два гола, сообщает ИТАР-ТАСС.

На 18-й минуте после передачи новичка "Кубани" Данило точным ударом отметился Владислав Игнатьев. А на 76-й минуте отличился Ивелин Попов.

Как сообщал "Югополис", матч «Кубань-Уфа» охраняли более 200 полицейских.

"Уфа" стала 43-м клубом в истории чемпионатов России, принявшим участие в первенстве высшего дивизиона. В своем первом матче в премьер-лиге уфимцы имели шанс забить в ворота "Кубани" гол, который стал бы для краснодарцев 300-м пропущенным за время выступлений в турнире, но этого не случилось.

"Кубань" одержала свою 63-ю победу в рамках премьер-лиги (73 ничьи, 89 поражений), проведя в высшем дивизионе чемпионата России юбилейный 225-й матч. Для Попова гол в ворота "Уфы" стал 16-м за "Кубань" в матчах чемпионата России, став для самой "Кубани" 240-м в истории выступлений в высшем дивизионе.

Самый результативный тур в истории чемпионатов России был в конце августа 2012 года, когда в шестом туре сезона-2012/13 в восьми матчах было забито 36 мячей. На счету нынешнего футбольного тура - 30 мячей, но еще осталось провести два матча. Вполне возможно, что данный тур побьет рекорд результативности.

Во втором туре "Кубань" сыграет 8 августа на своем поле против "Ростова", а "Уфа" в этот же день в Перми померится силами с местным "Амкаром".


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.