Спорт 10 июл 2015, 11:27

Валерий Карпин официально возглавил армавирское «Торпедо»

Главным тренером клуба ФНЛ "Торпедо" из Армавира назначен Валерий Карпин, сообщил журналистам президент футбольного клуба Мурат Гомлешко.

Валерий Карпин

- Главным тренером армавирского "Торпедо" стал Валерий Карпин, он будет работать с тремя испанскими помощниками. На какой срок контракт, не могу озвучить. Договориться с Карпиным, думаю, было не тяжело, так как переговоры с ним провел лично главный инвестор "Торпедо" Олег Мкртчан. Что касается состава, то команда как раз находится в стадии комплектования, заявляемся, - сказал Гомлешко по телефону корреспонденту агентства  Р-спорт.

Армавирское "Торпедо" в сезоне-2014/2015 стало победителем первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) в зоне "Юг". Ранее клуб отказывался от участия в ФНЛ, однако позже сумел найти спонсоров и заявил о желании принять участие в чемпионате в сезоне-2015/2016. "Торпедо" 9 июля по итогам внештатной процедуры лицензирования РФС получило разрешение на участие в ФНЛ.

В первом туре первенства ФНЛ "Торпедо" 12 июля сыграет в Санкт-Петербурге против "Зенита-2", который возглавляет Владислав Радимов.

Валерий Карпин дважды выигрывал серебряные медали в качестве главного тренера «Спартака» (2009, 2011/12). После «Спартака» работал в спанской «Мальоркой», которая выступает в Сегунде. После трех поражений подряд в конце января-начале февраля 2015 года вопрос об увольнении Карпина был поднят. «Мальорка» и Карпин сперва не могли договориться о выплате неустойки тренеру в случае разрыва контракта, но 10 февраля было объявлено, что Карпин уволен. 

В последнее время специалист часто появляется на матчах российской премьер-лиги. По некоторым данным, он получал приглашение стать главным тренером "Кубани".

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.