Спорт 15 сен 2015, 13:36

Вице-губернатор Перонко опроверг слухи об увольнении главного тренера «Кубани»

Вице-губернатор Краснодарского края и глава краевой федерации футбола Иван Перонко заявил, что руководство «Кубани» не намерено увольнять главного тренера Дмитрия Хохлова.

Дмитрий Хохлов

- Кредит доверия тот, который установлен контрактом. Никаких других вопросов у нас пока что нет. Речи о смене тренера не пока, а вообще не идёт. Пусть работает, — приводит слова Перонко «Р-Спорт».

После восьми туров чемпионата России «Кубань» занимает последнее место в турнирной таблице с 4 набранными очками. Команда Дмитрия Хохлова не добилась ни одной победы в Премьер-Лиге.

Ранее информацию об увольнении Хохлова опровергал генеральный директор «Кубани» Валерий Стаценко.

17 августа Вениамин Кондратьев после поражения «Кубани» в домашнем матче пятого тура чемпионата России против «Рубина» (0:1) подтвердил информацию о серьезных финансовых проблемах клуба.

О проблемах в краснодарском клубе ранее сообщал "Югополис".

ФК «Кубань» дебютировал в элитном дивизионе отечественного футбола в 1992 году, но по итогам сезона краснодарцы опустились в первую лигу. Спустя 12 лет «Кубань» вернулась в премьер-лигу. С тех пор краснодарцы выступали с переменным успехом. Закрепиться в элите российского футбола южанам удалось лишь в 2011 году, когда команда стала показывать стабильные результаты.

По итогам сезона-2012/13 «Кубань» добилась лучшего результата в своей истории, заняв пятое место в чемпионате и получив право выступать в еврокубках.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.