Люди Ситуация 15 авг 2016, 17:13

Супруга Сечина потребовала уничтожить номера «Новой газеты» со статьей про яхту

Ольга Сечина утверждает, что журналисты нарушили ее право на неприкосновенность частной жизни.

«Сейнт Принцесс Ольга»

«Новая газета» получила исковое заявление от Ольги Сечиной в связи с публикацией расследования под заголовком «Секрет „Принцессы Ольги“. Как руководитель „Роснефти“ Игорь Сечин связан с одной из самых роскошных яхт в мире?»

Сечина требует удалить статью с сайта «Новой газеты» и уничтожить все номера издания от 1 августа, когда расследование было опубликовано. В иске утверждается, что автор статьи Роман Анин и главный редактор «Новой газеты» Дмитрий Муратов нарушили право Сечиной на неприкосновенность частной жизни.

Иск принят к рассмотрению Басманным судом Москвы.

В статье «Новой газеты» говорится, что глава «Роснефти» Игорь Сечин недавно женился на Ольге Рожковой, которая взяла фамилию мужа. В инстаграме Ольги Сечиной журналисты обнаружили фотографии с яхты — судно оказалось похоже на яхту «Сейнт Принцесс Ольга», которая, по оценкам издания, стоит около 100 миллионов долларов.

Как сообщал "Югополис", на следующий день после публикации статьи «Роснефть» заявила, что Игорь Сечин подаст в суд на «Новую газету» и другие СМИ, участвующие в распространении недостоверной информации. В заявлении «Роснефти» говорилось, что против нее развязана кампания, которая «носит очевидно заказной характер».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.