Ситуация 11 мар 2021, 12:40

У берегов Румынии затонул российский сухогруз, шедший из Ростова-на-Дону. Два человека погибли

Поиски ещё одного моряка продолжаются

Российский сухогруз Volgo Balt 179, шедший из Ростова-на-Дону в Констанцу, затонул сегодня рано утром у берегов Румынии. Два человека погибли, ещё 10 спаслись. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу компании GSP Falcon, судно которой приняло сигнал бедствия с тонувшего сухогруза.

Сигнал бедствия был принят в 04:40 утра (03:40 мск), в этот момент судно находилось в 76 милях от берегов Румынии. Сразу же началась спасательная операция "в экстремально сложных погодных условиях". Поиски ещё одного моряка с Volgo Balt 179 продолжаются. В операции по спасению принимают участие румынские специальные службы.

Volgo Balt 179 покинул порт Ростова-на-Дону 6 марта, а вечером 11 марта он должен был прибыть в порт румынского города Констанца. Причиной кораблекрушения, предположительно, могли стать сложные метеоусловия в Чёрном море.

Обновлено в 13:39

Все 13 членов экипажа Volgo Balt 179 - граждане Украины, уточнили "РИА Новости" со ссылкой на Росморречфлот.

Обновлено 12 марта в 10:12

По уточнённым данным ТАСС, сухогруз не был российским: он плавал под флагом Коморских островов, а его порт приписки - Николаев, Украина. Как сообщают местные СМИ, он перевозил уголь.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.