Люди Ситуация Бизнес 15 мар 2022, 14:25

«Уборка улиц, покос травы...» Мэр Тимашевска предложил выход блогерам, оставшимся без заработка

Заявление главы муниципалитета можно назвать грубым троллингом

Скриншот видео

Глава Тимашевска Николай Панин разместил в своем Telegram-канале видеообращение к блогерам, лишившимся доходов после введения против России экономических санкций и ухода крупных корпораций с рекламного рынка.

В своем обращении мэр призвал блогеров (он назвал их «блоХерами») браться за ум и начать заниматься делом. «Вакансий много, но везде нужно работать физически, не языком. Нам нужны рабочие руки. Уборка улиц от мусора, покос травы, в общем, конкретная работа», — обозначил Панин перспективы для этой категории тружеников.

Он также ответил на звучащие в соцсетях мнения о том, что многие блогеры платили налоги и их уход с медийно-рекламного рынка обернется для бюджета недополучением налогов.

«В Тимашевске нет блогеров, оформленных как самозанятых. Так что ни о каких налогах здесь и речи быть не может», — считает Панин.

4 марта американская корпорация Google заявила о временном отключении рекламы в России. Запрет касается и принадлежащего ей крупнейшего в мире видеохостинга YouTube. Google также запретил российским государственным СМИ монетизировать рекламу в своих сервисах — в Gmail и в поисковике. В корпорации объяснили эти меры «чрезвычайными обстоятельствами» (речь идет о проведении военной спецоперации на Украине и последовавших за ее началом западных санкциях против России).

В итоге российские пользователи перестали видеть рекламу, и множество блогером, зарабатывавших деньги за рекламные просмотры, остались без работы и средств к существованию.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.