Ситуация 12 авг 2016, 11:17

Украина может ввести визы для россиян

Между тем, СМИ узнали о возможном разрыве дипломатических отношений России и Украины.

Украина при необходимости может рассмотреть вопрос введения визового режима с Россией, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на телеканал «112 Украина».

«Конечно, мы должны четко контролировать въезд с территории России в Украину. <...> Если мы введем визовый режим, позволит ли это нам более эффективно фильтровать агентов ФСБ и других российских спецслужб, которые будут работать с целью нашей дестабилизации? Однозначного ответа я тут не вижу», — сказал он.

По его словам, в настоящее время въезд россиян на Украину осуществляется только по загранпаспортам через международные и межгосударственные пункты пропуска.

Между тем, Россия может разорвать дипломатические отношения с Украиной из-за событий в Крыму, где, по сообщениям ФСБ, были предотвращены диверсии представителей украинской разведки. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах.

«Одним из возможных вариантов жесткого ответа может стать разрыв дипломатических отношений. В Москве этот вариант прорабатывают», — сообщил собеседник издания. Он отметил, что «последнее слово остается за главой государства, который примет решение на основе собранных данных».

Как сообщал «Югополис», 10 августа ФСБ России объявила о предотвращении терактов в Крыму, которые, по утверждению спецслужбы, готовила украинская разведка. Предполагаемые террористы были задержаны в ночь на 7 августа. При их задержании погиб сотрудник ФСБ.

При этом Министерство обороны Украины отрицает информацию ФСБ России об участии Главного управления разведки (ГУР МО) в подготовке терактов в Крыму.

После этого Владимир Путин обвинил власти Украины в том, что они переходят к террору вместо того, чтобы решать вопросы за столом переговоров.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

1 комментарий

Ohsher 12 авг 2016, 16:41
Интересно, а туда кто-нибудь, кроме представителей СМИ, ездит? Ну к родственникам, понятно...

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.