Люди Ситуация 20 ноя 2021, 16:31

Умер от коронавируса народный артист России Валерий Гаркалин

Почти два месяца врачи боролись за его жизнь

Валерий Гаркалин в картине Владимира Меньшова «Ширли-мырли» (1995)

В инфекционной больнице в Коммунарке, в возрасте 67 лет, скончался известный актёр, народный артист России, Валерий Гаркалин. О состоянии артиста вся страна переживала почти два месяца – всё это время Гаркалин лечился от коронавируса.

У него развилась тяжёлая форма болезни с осложнениями. После того, как степень поражения лёгких увеличилась до 75-85%, актёра перевели в реанимацию, подключили к аппарату ИВЛ и ввели в медикаментозную кому, ещё через пару дней – к аппарату ЭКМО.

15 ноября стало известно, что у больного начался тромбоз артерий конечностей, встал вопрос об ампутации левой руки. Накануне, 19 ноября, его состояние снова ухудшилось. Медики не смогли спасти пациента, его не стало ночью.

Валерий Гаркалин играл в театре и кино. Зрителям он наиболее известен своим участием в таких проектах, как «Ширли-Мырли», «Ландыш Серебристый», «Земский доктор: жизнь заново», «Герой её романа», «Дом для богатых».

Материалы по теме

1 комментарий

avatar
Zzz 20 ноя 2021, 18:06
Если уж вы решили нарушить медицинскую тайну, то говорите до конца и не забывайте уточнять, что он прививался трижды. Так что неизвестно, что его добило — ковид или прививка. И ещё он пил. А то скоро будете заявлять, что вакцины с того света возвращают. Царствие небесное.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.