Ситуация 17 апр 2019, 14:59

В Краснодаре будут судить застройщиков ЖК «Мультиплекс «Кино»

Всего по договорам участия в долевом строительстве они похитили более 754 млн рублей, потерпевшими признаны свыше 1080 человек.

По данным следствия, 41-летний и 44-летний обвиняемые в 2012 году создали преступную организацию, в которую вовлекли двух своих знакомых. Целью преступного сообщества было получение средств дольщиков, которым они обещали построить «Мультиплекс «Кино» на улице Уральской.

41-летний организатор совместно с одним из участников сообщества, который на тот момент являлся директором производственного комплекса, отвечали за формирование материальной базы. Кроме того, директору производственного комплекса, в аренде которого находился земельный участок, организаторами было поручено передать права на него для последующего использования в преступных целях.

Второй организатор сообщества (директор предприятия, генеральный подрядчик), имеющий большой опыт работы в строительной сфере, отвечал вместе с сообщником за создание видимости строительства и привлечение денежных средств граждан. 21-летний участник сообщества был гендиректором юридического лица, выступающего застройщиком многоквартирного жилого дома.

Вплоть до июля 2017 года участники ОПС расхищали средства граждан. До настоящего времени жилой комплекс не достроен, обязательства перед дольщиками не выполнены. Обвиняемые легализовали денежные средства, полученные в результате преступления, в сумме, превышающей 58 млн рублей.

46 работников предприятия не получили зарплату за два месяца. Задолженность по зарплате составила более 2 млн 55 тыс. рублей, а задолженность по выплате налогов — 38 млн рублей.

Объем материалов по уголовному делу превысил 150 томов.

Для возмещения ущерба, причиненного потерпевшим, на объекты недвижимости, автомобили обвиняемых в сумме 488 млн рублей наложен арест.

Уголовное дело направлено в суд, сообщили «Югополису» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщал «Югополис», в апреле 2018 года власти Краснодара заявляли, что долгострой «Мультиплекс «Кино» будет завершать новый инвестор.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.