Люди Ситуация 11 ноя 2019, 13:35

В Краснодаре сотрудники ДПС выбили стекла в машине адвоката Миргородской, женщину задержали

Сама задержанная и сотрудники правоохранительных органов представили разные версии дорожного конфликта.

В Краснодаре в понедельник, 11 ноября, была задержана адвокат Алена Миргородская. Стороны конфликта описывают случившееся по-разному.

По словам Миргородской, полицейские без объяснения причины остановили ее машину напротив Краснодарского авиаучилища и потребовали показать документы. Когда она опустила стекло, сотрудники ДПС, по ее словам, просунули пальцы в щель, выбили стекло и вытащили адвоката из машины.

На 34-летнюю женщину надели наручники, ей стало плохо. Через некоторое время приехала скорая. По словам Миргородской, у нее остались ссадины от наручников и раны на ногах от осколков стекла, сообщает «Медиазона».

Адвокаты Дмитрий Мишин (он приезжал на место происшествия) и Михаил Беньяш связывают случившееся с работой Миргородской, в частности, с тем, что она писала много жалоб на полицейских.

Ситуацию также прокомментировал «Югополису» официальный представитель УМВД РФ по городу Краснодару Артем Коноваленко.

По его словам, сотрудники ДПС городского ГИБДД остановили автомобиль Hyundai Getz на перекрестке улиц Дзержинского и Ивана Сусанина из-за того, что его водитель нарушила ПДД, двигаясь по улице Светлой во встречном направлении по дороге с односторонним движением. Адвокат во время общения с полицейскими уехала и вскоре была задержана на улице Дзержинского. По информации правоохранителей, водитель отказалась передать для проверки документы и, используя стеклоподъемник, зажала боковым стеклом машины кисть руки инспектора ДПС. Полицейские приняли решение разбить стекло и задержать нарушительницу, надев на нее наручники.

В отношении Миргородской составлены административные протоколы. Ей вменяют нарушение ПДД и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, отсутствие страховки на автомобиль, нарушение правил применения ремней безопасности, использование телефона во время движения.

Задержанную доставили в отдел полиции, в ближайшее время она предстанет перед судом.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

2 комментария

avatar
ГЕННАДИЙ 11 ноя 2019, 14:31
А про встречку забыли.
avatar
Tihiro 11 ноя 2019, 17:54
Геннадий. А нарушение ПДД, вам ни о чём не говорит?

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.