Город Бизнес 25 мая 2021, 16:54

В Краснодаре ввели в эксплуатацию детский сад на триста мест

Дошкольное образовательное учреждение расположилось в семейном квартале «Достояние»

Департамент архитектуры и градостроительства выдал застройщику «ЮгСтройИнвест» разрешение на ввод садика в эксплуатацию. Его планируется открыть для воспитанников уже осенью 2021 года.

Детсад «Пчёлка» находится на территории семейного квартала «Достояние», напротив 1 литера с подземным паркингом, который был сдан в минувшую субботу. Социальный объект – первый в семейном квартале. Рядом будет современная школа на 1550 мест, строительство которой планируют начать до конца года, а также еще два детских сада на 300 мест каждый.

Двухэтажное здание детсада рассчитано на 16 групп:

– четыре ясельные группы (от 1,5 до 3 лет);

– три группы младшего дошкольного возраста (от 3 до 4 лет);

– три группы среднего дошкольного возраста (от 4 до 5 лет);

– три группы старшего дошкольного возраста (от 5 до 6 лет);

– три подготовительные группы.

У каждой группы, рассчитанной на 18-20 воспитанников, будет своя игровая площадка с теневыми навесами площадью 40 кв. м. Все игровые комнаты и спальни оснащены ультрафиолетовыми облучателями для обеззараживания воздуха. По периметру и внутри детского сада установлена система видеонаблюдения.

На первом этаже находятся медицинский блок, столярная мастерская, пищеблок и пост охраны. На втором – музыкальный, физкультурный и спортивный залы, кабинеты логопеда и психолога.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.