Ситуация 16 апр 2021, 13:43

В Кремле заявили, что не ставят условий для встречи Владимира Путина и Джо Байдена

Решение об участии Путина в климатическом саммите пока не принято

Возможная встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена не оговаривалась какими-либо дополнительными условиями с российской стороны. Об этом заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Он уточнил, что изначально такое предложение было озвучено именно президентом России. "Я хочу вам напомнить изначальное предложение президента Путина. Президент Путин говорил про предстоящие несколько дней, а потом он говорил "или в другое время позже". И он не говорил о каких-либо условиях", - цитирует Пескова "РИА Новости".

Напомним, 13 апреля в ходе телефонного разговора Байден предложил Путину встретиться летом нынешнего года в третьей стране, чтобы обсудить все вопросы, стоящие в отношениях между странами.

Финальное решение по поводу предложения президента США Джо Байдена провести встречу в третьей стране будет принято Владимиром Путиным, отметил Песков. По его словам, в проработке встречи президентов никто не будет спешить.

Кроме того, Песков сообщил, что решение об участии Владимира Путина в климатическом саммите пока не принято, "вопрос по-прежнему изучается".

Ранее Джо Байден пригласил на саммит по климату 40 мировых лидеров, в том числе и Путина. Мероприятие планируется организовать 22-23 апреля в виртуальном формате.

При этом 15 апреля Байден ввёл новые санкции против России из-за якобы имевшегося вмешательства в выборы 2020 года и кибератак и распорядился выслать 10 российских дипломатов. Позже в тот же день президент США выступил с речью, в которой заявил, что настало время для деэскалации в отношениях между двумя странами. Также он подтвердил готовность отстаивать интересы США и вводить новые ограничения в отношении России, если она "продолжит создавать помехи нашей демократии".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.