Ситуация 27 июл 2017, 11:19

В кубанских аэропортах пассажиры смогут зарегистрироваться на рейс меньше чем за минуту

В последнюю неделю июля в аэропортах «Базэл Аэро» проходит акция «Дни саморегистрации».

В рамках акции большинство пассажиров регистрируются не на обычных стойках регистрации, а в специальных киосках.

Этот способ регистрации позволяет пассажирам сэкономить время при прохождении предполетных процедур в аэропорту. После получения посадочного талона в киоске багаж можно сдать на стойке drop-off. Этот процесс занимает около 45 секунд. Предварительно пассажир может взвесить свой багаж на весах рядом с киосками саморегистрации, чтобы проверить норму провоза, установленную авиакомпанией.

Киоски саморегистрации – не единственный способ зарегистрироваться на рейс, не обращаясь к стандартным стойкам в аэропорту. Пассажир может сделать это на сайте авиакомпании или аэропорта, распечатав посадочный талон до прибытия в аэропорт. В этом случае путешественник с багажом может обратиться в аэропорту на стойку drop-off для его сдачи. Если пассажир летит налегке, только с ручной кладью, ему необходимо сразу же пройти в зону предполетного досмотра.

Работа киосков саморегистрации предполагает распечатку посадочных талонов уже зарегистрированных на рейс пассажиров. Также распечатать посадочный талон можно в аэропорту на специальном устройстве Mobile check-in.

Киоски саморегистрации расположены в аэропорту Сочи на втором этаже аэровокзального комплекса в секторе «B», в аэропорту Краснодара – в терминале внутренних авиалиний, напротив стоек №№ 9 и 10, в аэропорту Анапы – напротив стоек №№ 12 и 13. С их помощью пассажиры могут самостоятельно зарегистрироваться на рейсы более 20 авиакомпаний.

На время акции в аэропортах увеличено количество стоек drop-off.

Кроме этого, в аэропорту Сочи в секторе «В» установлено два, а в аэропорту Краснодара – один терминал, оснащенный компьютером и принтером, с возможностью онлайн-регистрации на сайте аэропорта www.basel.aero в разделе «Пассажирам»/«Онлайн регистрация», а также на сайтах авиакомпаний за 24 часа до вылета самолета с последующей распечаткой посадочного талона.

Как сообщает пресс-служба «Базэл Аэро», в аэропорту Сочи в нынешнем году планируется запустить в эксплуатацию автоматизированный выход на посадку (self-boarding gate), который поможет максимально быстро обслуживать пассажиров, а также пилотный проект по самостоятельной сдаче багажа (self drop-off).

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.