Город Ситуация 12 дек 2021, 19:03

​В мэрии Краснодара объяснили, почему экобусы оказались на свалке

Восстановлению они не подлежат

В социальных сетях опубликованы фотографии сломанных троллейбусов и экобусов, несколько лет назад курсировавших по улицам города. “Кто-то наказан за то, что на свалке гниёт транспорт 13-15 года выпуска, а по факту в нерабочем состоянии почти семь лет некоторые так называемые гибридные автобусы, за стоимость одного экземпляра которого можно было приобрести 3 новых троллейбуса?!” - спросил автор поста Герман Капитанов.

В МУП “КТТУ” рассказали, что речь идет об экобусах TROLZA-5250. В 2010 году мэрия приобрела четыре таких машины. Они проработали в городе около 1,5 лет. После этого сломались газовые турбины в электродвигателях.

“Эти турбины иностранного производства, и завод-изготовитель не смог заменить их. То есть фактически оказалось, что экобусы восстановлению и ремонту не подлежат”, - рассказали на предприятии.

После претензионной работы, длившейся несколько лет, завод Trolza (Саратовская область) за свой счет переделал два экобуса в троллейбусы. Потом завод обанкротился. Оставшиеся два экобуса не работают и восстановлению не подлежат.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

3 комментария

avatar
Василий Однако 13 дек 2021, 04:03
В том числе и туда, где эти "экобусы, уходят ваши деньги, пассажиры.
avatar
Василий Однако 13 дек 2021, 04:10
Хотя экологией здесь и не пахнет. Пахнет бездарностью чиновников, ущербом бюджету, потерями денег горожан и нанесенным вредом окружающей среде. Но при этом один мэр благополучно стал депутатом Госдумы. Следующий — тоже. Третий... Время покажет. Хотя... Чего уж там гадать... Кстати, предыдущие мэры города транслировали "опыт борьбы с экобусами" на другие регионы как депутаты или ограничились, к примеру, опытом загаженной реки Кубани, в которой уже пару лет как даже лягушек не слышно?
Michel de Nostredame 13 дек 2021, 12:04
Все к чему лепят слово ЭКО- является сверхдолгим бутором на самом деле и втюхивают его под пропагандой всякой левацкой экошизы.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.