В Минстрое рассказали, почему не будут помогать обманутым покупателям апартаментов
Компенсации не получат и покупатели помещений на первых этажах

Россиянам, которые купили по договорам долевого строительства апартаменты и так и не дождавшимся жилья, компенсировать потраченные деньги из Фонда помощи обманутым дольщикам не будут. Апартаменты, по его словам, не определены как жилье. Об этом рассказал глава Минстроя РФ Владимир Якушев в интервью “Российской газете”.
Также Якушев добавил, что не дождутся компенсаций и те граждане, которые купили в проблемных домах помещения на первых этажах. Министр заявил, что чаще всего их покупают бизнесмены. “Мы не помогаем решать вопросы бизнеса. Человек вел свой бизнес, решил приобрести помещение - это его риски”, - сказал глава ведомства.
Министр признал, что проблемы обманутых дольщиков до сих пор не решены. “Речь идет о 18 миллионах квадратных метров жилья, требуются немалые деньги”, - обрисовал он масштаб задачи. Кроме того, по его словам, процесс затягивается из-за “непростых процедур” при оформлении документов.
Ранее “Югополис” сообщал о том, что в Краснодарском крае, одном из лидеров в России по числу обманутых дольщиков, люди, не дождавшиеся своих квартир, получили уже более 1,4 млрд рублей компенсаций. Деньги выделили из краевого Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. В 2020 году в регионе должны сдать в эксплуатацию 119 проблемных домов. Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее.

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
Первая полоса
Последние новости
-
В Новороссийске из офиса транспортной компании вытащили сейф с большой суммой денег и документами 10:41
-
Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах купить футбольный клуб "Манчестер Юнайтед". А затем признался, что пошутил 10:32
-
Дрон спас заплывшего далеко в море туриста в Анапе 10:14
-
Андрею Алексеенко прочат кресло председателя Совета министров администрации Харьковской области 09:26
-
"Известия": Общественная палата предложила выплачивать за третьего и последующих детей миллион рублей 09:17
-
Крупный склад сгорел в Ростове-на-Дону (видео) 08:43
-
"Коммерсантъ": в Госдуме хотят разблокировать Instagram в России ради малого бизнеса 08:34
-
Оперативники задержали в Краснодаре предполагаемого участника группового убийства, совершенного в 2010 году 08:23
-
СК: задержан краснодарец, ударивший полицейского лопатой по голове 21:12
-
С начала года автомобилисты в Краснодаре более 2,7 тысячи раз нарушили правила парковки 20:56
-
В Краснодаре задержали подозреваемых в вымогательстве денег у сторонников нетрадиционных отношений 20:04

От баскетбола до сап-серфинга: в Краснодаре отметили День физкультурника
Кубанская столица присоединилась к празднованию Дня физкультурника – мероприятия на 18 локациях организовал городской департамент по физической культуре и спорту. Кадры турниров, матчей, мастер-классов и конкурсов – в фоторепортаже «Югополиса»

Телеканал «Россия 1» запускает новое шоу «Классная тема!»

Тот же никотин, только модный: чем электронные сигареты напугали Минздрав

Куда пойти и что посмотреть в Краснодаре и Геленджике с 8 по 21 августа
Гид по самым интересным культурным мероприятиям – в обзоре "Югополиса".

Уникальная гравитационная винодельня «Скалистый берег» открылась в Анапе
Это событие долго ждали, и результат превзошел самые смелые ожидания. Винодельня «Скалистый берег» стала настоящей архитектурной достопримечательностью, а производимые здесь напитки - искусство, несущее философию гармонии с природой.

«Сила России в неравнодушных людях»

Невероятный накал страстей: в Краснодаре прошли скачки на Кубок губернатора
В кубанской столице состоялось центральное событие скакового сезона: на городском ипподроме в течение дня состязались лучшие лошади России чистокровных английской, ахалтекинской, арабской пород. Яркие кадры мероприятия – в фоторепортаже «Югополиса»

«Мы планировали сделать кино для всех»: Роман Котков об экранизации «Майора Грома», российских комиксах и киновселенной BUBBLE

Дмитрий Анфиногенов: «Российскому игорному бизнесу понадобится полгода, чтобы адаптироваться к новым условиям»

Комментариев еще нет
Последние обсуждения