Ситуация 03 ноя 2020, 14:22

​В Минздраве назвали главные проблемы здравоохранения во время пандемии

И предложили искать другие организационные механизмы

Главными проблемами системы российского здравоохранения в период эпидемии коронавируса стала загруженность больниц и нехватка медиков. Также отмечается дефицит диагностики. Об этом сообщила директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Минздрава РФ Инна Куликова.на заседании комитета Госдумы по охране здоровья.

Специалист отметила, что нагрузка на систему здравоохранения выросла во много раз. И сейчас для того, чтобы поддерживать качество и доступность медпомощи, надо “искать другие организационные механизмы.

Между тем ухудшение ситуации с коронавирусом осенью власти предсказывали еще в мае 2020 года. «Один из самых вероятных сценариев развития — это вторая волна в период подъёма острых респираторных вирусных инфекций, вполне реально, что коронавирус будет подниматься в осенний период», — говорила тогда глава Роспотребнадзора Анны Поповой. В июне вице-премьер Татьяна Голикова предупреждала об ухудшении ситуации с коронавирусом, если россияне не будут соблюдать меры предосторожности. Предупреждали об осеннем кризисе и ученые.

По состоянию на 3 ноября, в Краснодарском крае выявлено 130 новых случаев заражения коронавирусом. Весенние “рекорды” превышены во многих регионах России. В целом по стране за все время эпидемии коронавирус поразил более 1,6 млн человек.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.