В Новороссийске из незапертой квартиры вынесли дамские сумочки и дублёнки
По подозрению в преступлении задержали ранее судимого мужчину

Полицейские в Новороссийске задержали мужчину, которого заподозрили в квартирной краже. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, с заявлением к силовикам обратились две девушки, которые рассказали, что из квартиры, где они живут, пропали вещи и деньги. Ущерб они оценили в 50 тысяч рублей.
По подозрению в краже полицейские прямо на улице города задержали 38-летнего мужчину, который ранее уже был судим. В отделении полиции его допросили. В ведомстве сообщают, что, как оказалось, он зашёл в квартиру, воспользовавшись незапертой дверью, и похитил дамские сумочки, одежду и рюкзак, а также выкатил велосипед.
В пресс-службе уточняют, что дублёнку с рюкзаком он якобы продал, сумочки выбросил, а вот картами воспользовался — платил ими в магазинах бесконтактным способом. Велосипед у него изъяли и вернули хозяйке.
В отношении мужчины возбуждены уголовные дела о краже, а суд заключил его под стражу на время следствия. Если его вина будет доказана, ему может грозить до шести лет лишения свободы.

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Будущее российской науки. Попытка № “Сириус”

В Краснодаре отметили Крещение Господне: яркие фото одного из главных православных праздников

Приобщение к чуду. О празднике Крещения Господня, крещенской воде и народных традициях
Первая полоса
Последние новости
-
Краснодарские парламентарии побывали в гостях у свидетеля блокады Ленинграда 13:17
-
Конференция “Точная настройка” состоится в Краснодаре 13:16
-
В Краснодарском крае водитель, прокативший инспектора ДПС по земле, стал фигурантом уголовного дела (видео) 13:14
-
Владимир Путин продлил срок госслужбы бывшему главе Минобороны Сергею Иванову 12:53
-
Молодой мужчина попал под колеса поезда Москва – Новороссийск 12:38
-
Глава комитета Госдумы по обороне заявил о сохранении отсрочки от мобилизации для отцов трех детей 12:23
-
В Ростове-на-Дону той-терьер провалился в вентиляционную шахту 14-этажного дома 11:55
-
"Коммерсантъ": бизнес просит сохранить программу кешбэка на детский отдых 11:50
-
В Анапе объявили в розыск уроженца Донецкой области, подозреваемого в обороте наркотиков 11:33
-
Опрос: каждый пятый краснодарский работодатель никогда не берет в штат слишком опытных специалистов 11:27
-
На Кубани автомобиль сотрудника полиции сбил пожилого пешехода 11:04

О (не)повзрослевших миллениалах: «Прекрасный мир, где же ты» Салли Руни
Салли Руни позиционируют как Сэлинджера для миллениалов. Сравнение с американским классиком давно стало избитым, но его тоже нужно заслужить. Смогла ли это сделать тридцатилетняя ирландка, выпустившая в прошлом году свой третий роман «Прекрасный мир, где же ты»?

В Краснодаре отметили Крещение Господне: яркие фото одного из главных православных праздников
Кубанская столица присоединилась к празднованию Крещения - организованные купания с участием священнослужителей провели по девяти адресам.

Приобщение к чуду. О празднике Крещения Господня, крещенской воде и народных традициях
Православные россияне 19 января отмечают один из важнейших христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление. О том, в чем истинный смысл этого великого праздника, и о том, что он значит для верующих, рассказывает Благочинный Западного церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в Краснодаре протоиерей Александр Игнатов.

Будущее российской науки. Попытка № “Сириус”

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Без Калкина и Гайдая: 12 фильмов на новогодние праздники. Выбор редакции «Югополиса»

Посмотрел, где тонко: губернатор Кубани провел вторую прямую линию

Афиша новогодних развлечений: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 28 декабря по 11 января

Законы приравняли судьбу инвалидов к имуществу?
Что такое доступная или недоступная среда, вряд ли можно определить теоретически. Этот термин вкупе со словами вроде «безбарьерная» и «низкопольный» мы слышим регулярно в новостях. Однако несмотря на частоту употребления профильных терминов, мы почему-то не видим на городских улицах больше людей из «малоподвижной категории». Такое ощущение, что проблема оказалась затёртой между словами, якобы соответствующими новым представлениям об этике, и чиновничьими отчётами. О том, как на самом деле обстоят дела с доступностью среды, мы решили поговорить с теми членами Общественной палаты Краснодара, кто, в отличие от людей «нормотипичных» (ещё один термин), знает о проблеме если не на своём опыте, то из первых уст.

Комментариев еще нет
Последние обсуждения