Ситуация 29 мар 2017, 18:15

В Новороссийске осудили мужчину, избившего медсестру

Сотрудница скорой помощи получила несколько сильных ударов по голове, в больнице у нее диагностировали сотрясение мозга.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, в Новороссийске пьяный мужчина избил фельдшера скорой помощи, которая оказывала ему помощь. Женщина была доставлена в медучреждение с сотрясением мозга, нападавшего задержала полиция.

— Во время патрулирования полицейские заметили местного жителя, которому стало плохо. Они вызвали скорую помощь, - рассказали оперативники. — Мужчина, по всей видимости, находился в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время в дежурную часть Новороссийска поступило сообщение о том, что этот мужчина в карете скорой помощи напал на фельдшера и избил ее. Прибывшие сотрудники полиции задержали нарушителя.

Октябрьский районный суд Новороссийска признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех суток ареста.

Как сообщал «Югополис», за последнее время в Краснодарском крае произошло не менее 50 случаев нападения на бригады «скорой помощи».

Так, в Геленджике водитель Rolls-Royce устроил скандал и полез в драку с водителем "скорой". Он был приговорен к году ограничения свободы. В дальнейшем по решению мирового судьи пострадавший от нападения водителя Rolls-Royce заплатил 5 тысяч рублей в доход государства. Но при поддержке краевой общественной организации медработников удалось восстановить справедливость: водитель «скорой» был полностью оправдан.

Во дворе одного из краснодарских домов неизвестные стреляли по автомобилю скорой помощи, пока врачи занимались здоровьем пациента. В Сочи молодой фельдшер попал в реанимациюпосле конфликта с мужем женщины, не пожелавшей уступить дорогу карете «скорой помощи». В Темрюке всю бригаду «скорой» жестоко избили пациенты, а 8 лет назад в Краснодаре фельдшерам «скорой» пациенты перерезали горло.

В России неоднократно поднимался вопрос об ужесточении наказания за нападения на врачей.

Материалы по теме
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в самых популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.