Город Люди Ситуация 23 янв 2022, 11:29

В парке Галицкого краснодарцам запретили кататься на санках

Дирекция парка ввела строгие правила

Горожан с санками не пустят в парк Галицкого. Запрещенные средства передвижения администрация парка просит оставлять на входе. Ограничения, как поясняют в дирекции, введены для безопасности отдыхающих.

Аналогичные правила действуют в парке Галицкого и в летний сезон, когда горожанам настоятельно рекомендуют не использовать самокаты и велосипеды на территории парка. Зимой запрет касается санок и так называемых ватрушек. Любителям снежных развлечений стоит найти другое место для катания, настаивают в дирекции парка.

Ранее «Югополис» сообщал, что атлантический циклон продолжит засыпать Кубань снегом. На территории края выпало осадков на 35 мм больше нормы.

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
Василий Однако 23 янв 2022, 15:48
Закрыть парки вообще и обтянуть их колючей проволокой. Круглый год. И все будут счастливы. И в безопасности. И по тротуарам в городе запретить ходить: ибо падают. Разрешить передвигаться ползком и на четвереньках. Что ни правила, то запреты, что ни запреты, то скудоумие.
avatar
РедКор 23 янв 2022, 17:23
Василий, парк частный. Собственник может устанавливать любые правила, не противоречащие закону.
avatar
РедКор 23 янв 2022, 17:24
Югополису. "Парк Галицкого" не существует. Есть парк "Краснодар".
avatar
Y.hf 23 янв 2022, 18:24
Василий, верх скудоумия скатываться на санях по ландшафтным горкам, по редким цветам и растениям( которые под снегом). Верх скудоумия не беречь эту красоту, созданную усилиями работников парка. Верх хамства и неблагодарности для человека ,создавшего этот парк. Парк , который украсил наш город. Парк, который стоит на одном уровне с лучшими парками мира. Поэтому хочется сказать идите вы со своими санками…в лес.
avatar
Deus Ex 23 янв 2022, 20:54
Не верх, а рядовое скудоумие.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.