В полиции Геленджика подтвердили розыск высокопоставленного чиновника из мэрии
На руководство местного МУПа возбудили уголовное дело.

В отношении директора и главного бухгалтера одного из муниципальных предприятий Геленджика возбуждено уголовное дело по подозрению в присвоении денег с платных парковок (ч.4 ст. 160 УК РФ). По версии следствия, в течение нескольких месяцев после инкассации автоматизированных парковок, фигуранты часть денег оставляли себе, а не вносили в кассу.
“Согласно заключению эксперта, сумма присвоенных злоумышленниками денежных средств составила более 1,3 млн рублей”, - сообщили в пресс-службе ОМВД по Геленджику.
На время следствия директора МУПа оставили под домашним арестом, а главного бухгалтера заключили под стражу.
В полиции также рассказали, что проверяется причастность к преступлению должностного лица из администрации города. “В связи с тем, что подозреваемый не явился на допрос, скрылся от органов предварительного следствия, он объявлен в федеральный розыск”, - сообщили там.
Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Ранее в социальных сетях появилась информация о розыске замглавы Геленджика по вопросам ЖКХ Павла Блинова. Была опубликована ориентировка с подробными данными на чиновника. В пресс-службе ГУ МВД подлинность ориентировки и сам факт розыска подтверждать или опровергать отказались. Информация о Блинове исчезла с сайта городской администрации.

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля

О (не)повзрослевших миллениалах: «Прекрасный мир, где же ты» Салли Руни

Заслуженный праздник на улице Победы, 1а
Первая полоса
Последние новости
-
ABC News: Пентагон сбил китайский аэростат 18:12
-
Два верблюда и олень сбежали из брошенного сафари-парка в Сочи 17:37
-
Рейсовый автобус влетел в бетонное ограждение в Абинском районе 16:19
-
На Черноморском и Азовском побережьях объявили штормовое предупреждение 15:47
-
В горах Кубани и Адыгеи объявили лавиноопасность 14:33
-
Из-за кори у школьницы в Анапе ввели противоэпидемические меры 13:20
-
Коронавирус за сутки диагностировали у 114 жителей Кубани 12:47
-
В Керченском проливе спасли застрявших посреди моря рыбаков 11:29
-
Годовщину освобождения отмечают жители Ейского, Каневского и Усть-Лабинского районов Кубани 10:50
-
Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после инцидента с девочкой-инвалидом в краснодарской маршрутке 09:30
-
Ремонтные работы на улице Полины Осипенко в Краснодаре подходят к концу 19:22

Заслуженный праздник на улице Победы, 1а

Афиша развлечений Краснодара: куда сходить с 30 января по 12 февраля
Обзор самых интересных мероприятий кубанской столицы – в материале "Югополиса".

Приобщение к чуду. О празднике Крещения Господня, крещенской воде и народных традициях
Православные россияне 19 января отмечают один из важнейших христианских праздников – Крещение Господне или Богоявление. О том, в чем истинный смысл этого великого праздника, и о том, что он значит для верующих, рассказывает Благочинный Западного церковного округа, настоятель храма Рождества Христова в Краснодаре протоиерей Александр Игнатов.

О (не)повзрослевших миллениалах: «Прекрасный мир, где же ты» Салли Руни
Салли Руни позиционируют как Сэлинджера для миллениалов. Сравнение с американским классиком давно стало избитым, но его тоже нужно заслужить. Смогла ли это сделать тридцатилетняя ирландка, выпустившая в прошлом году свой третий роман «Прекрасный мир, где же ты»?

Будущее российской науки. Попытка № “Сириус”

В Краснодаре отметили Крещение Господне: яркие фото одного из главных православных праздников
Кубанская столица присоединилась к празднованию Крещения - организованные купания с участием священнослужителей провели по девяти адресам.

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 16 по 29 января

Без Калкина и Гайдая: 12 фильмов на новогодние праздники. Выбор редакции «Югополиса»

Посмотрел, где тонко: губернатор Кубани провел вторую прямую линию

Афиша новогодних развлечений: куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 28 декабря по 11 января
Обзор мероприятий, которые оставят яркие воспоминания о празднике, - в материале "Югополиса"
Комментариев еще нет
Последние обсуждения