Ситуация Наука и техника 11 ноя 2016, 16:47

В России появятся казачьи кибердружины для защиты интернета

В России появятся казачьи кибердружины, которые будут защищать российский сегмент интернета от опасного контента.

Кадр из мультфильма «Как казаки на свадьбе гуляли»

Лига безопасного интернета и Московский государственный университет технологий и управления имени Разумовского (Первый казачий университет) заключили соглашение о сотрудничестве, сообщает Интерфакс.

Главной целью сотрудничества станет совместная борьба с запрещенным контентом в сети, создание казачьих кибердружин, а также просвещение детей, подростков и их родителей в вопросах информационной безопасности.

- Юные казаки должны защищать рубежи нашей Родины не только на земле, но и в киберпространстве. Кибердружина будет большим подспорьем в создании безопасного информационного пространства и в отстаивании интересов нашей страны в киберпространстве, - заявил директор Лиги безопасного интернета Денис Давыдов.


Напомним, весной этого года краевые власти заявили, что в Краснодарском крае необходимо возродить казачий уклад жизни и довести численность казачества до 1 млн человек. «Нужно, чтобы у нас был миллион казаков или два с половиной миллиона», - сообщил тогда вице-губернатор Николай Долуда.

Также, как сообщал «Югополис», на программу «Казачество Кубани» в 2016-2021 годах власти выделят 6 млрд рублей.

О проблемах воспитания будущих казаков читайте на портале "Югополис" в материале "Заказачивание".

Материалы по теме
Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
scaramouche 11 ноя 2016, 19:10
почти по Гоголю ... "Пропавшая грамота" /// Кибер Болуда , кибер сабли , кибер хутора на кибер-коште атамана всеказачьего войска ... пластуны интернета, герои виртуального патриотизма. Если в Красноярске депутат "Единой России" делал "упражнения для похудания" под названием "Горижоп" в ансамбль-ателье похоронных услуг "Аполлон и огурцы", то у нас пошли ещё дальше. Ну, что ж, скатертью дорога в удивительный мир матриц и иллюзий ! С Новым годом , гаспада казаки !
Michel de Nostredame 11 ноя 2016, 21:04
Правильно! Я за! Для начала этим дружинам нужно пройти С.Т.А.Л.К.Е.Р. на хардкоре и научится мочить укропов из "Долга", "Монолита" и других добровольческих отрядов, затем их можно допустить в DOOM 3 а отличников в DOOM 4 на РС 4. И уже после удачного тестирования допустить к CALL OF DUTY BACK OPS. Успехов нубы, до встречи в сети с трушными задротами 80-го уровня.
Ohsher 11 ноя 2016, 21:54
Будут скакать на виртуальных конях и махать виртуальной нагайкой направо и налево ))
avatar
голос народа 13 ноя 2016, 15:05
Смеётесь ребята? Ну-ну... Как-бы не пришлось рыдать от смеха. Если пройти по ссылке на это "учебное заведение". Оказывается его полное название «ФГБОУ ВО МГУТУ». И не выговоришь с непривычки. Это точно не русский, наверное какой-то африканский диалект казачьего языка. Список научных изысканий впечатляет, ректор и студенты Первого казачьего университета: - приняли участие в шествии, приуроченном ко Дню народного единства, - прошла сдача норм ГТО по плаванию, - приняли участие в XX Всемирном Русском Народном Соборе, - приняли участие во Всемирная кулинарной олимпиаде в Германии в городе Эрфурте, - завершили Всероссийский этап Всероссийской Спартакиады допризывной казачьей молодежи и Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», - прошел заплыв Кластера непрерывного казачьего образования г. Москвы, - с китайской корпорацией Кайши подписан договор о сотрудничестве, - приняли участие во II Международном православном студенческом форуме. - организационно-техническое сопровождение проведения церемонии вручения переходящего знамени Президента Российской Федерации победителю смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» 2016 г. Осталось только заняться защитой контента в интернете. Но это-ж, как два пальца об асфальт после смотра-конкурса на звание «Лучший казачий кадетский корпус» или заплыва Кластера. Кстати, Кластер - типичная еврейская фамилия. Проглядели опричники.
Ohsher 13 ноя 2016, 18:11
Голос, Кластер - типичная немецкая фамилия. Типичная еврейская фамилия - это Коган или Кац.....
Michel de Nostredame 13 ноя 2016, 21:06
МПСФ - позиционирует себя как инновационный, молодежный, прогрессивный. Причем здесь православие с о своими веригами, бородами, случаем башкой об пол, и божественным происхождением рабов божьих.
avatar
scaramouche 13 ноя 2016, 21:26
Действительно впечатляет. Вот, например, цитата из интернета : "На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», Две медали космонавта, Орден игрока Варкрафта, Символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик», «Альтависта точка ком», «Общество больных грибком», Капитан игры «Зарница», «Киевская психбольница», Табакерка и огниво, Восемь крышечек от пива, «Фестиваль цыганской пляски», «Крановщик, работай в каске!» «Берегись велосипеда», «Тридцать восемь лет Победы», Орден УСССР, тайный орден «Тамплиер», Вкладыш жвачки «Лелик-Болик», «Анонимный алкоголик», «Клуб ценителей вина», Символ панков из говна, SUSE-Linux, «Бизнес-тим», «Тында — город побратим», «Самый опытный водитель», «Лучший хряк-производитель», знак «Почетный водолаз», Октябрятская звезда, «Героиня мать труда», Группа крови и Ай-пи, и пацифик на цепи... " - Леонид Каганов" (цит. facebook)

Первая полоса

Последние новости

Город Weekend

Куда пойти в Краснодаре с 29 апреля по 12 мая: афиша мероприятий

Ближайшие две недели краснодарцев ждут длинные выходные, которые они проведут с семьями, на природе или на парадах и патриотических акциях. А что насчёт культурного и спортивного досуга на этих майских праздниках? Концерты, спектакли, футбольные матчи и фестивали – в обзоре «Югополиса».
Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.