Люди Ситуация 29 апр 2016, 16:12

Выборы в Госдуму в Краснодарском крае пройдут по особому сценарию

В двух одномандатных округах, включающих территорию Краснодара, организация выборов поручена избирательной комиссии края, в остальных шести округах региона полномочиями по организации выборов наделены территориальные избирательные комиссии (ТИК).

Центральная избирательная комиссия РФ обнародовала постановление «О возложении полномочий окружных избирательных комиссий (ОИК) по выборам депутатов Государственной Думы РФ седьмого созыва на избирательные комиссии субъектов Российской Федерации и территориальные избирательные комиссии», пишет КоммерсантЪ.

В двух регионах РФ, Краснодарском крае и Иркутской области, власти предложили особый сценарий, когда полномочия по части округов переданы ТИКам, а часть — комиссии субъекта РФ. Так, в Краснодарском крае полномочия по выборам шести из восьми округов переданы территориальным комиссиям. А крайизбирком будет организовывать выборы по Краснодарскому округу N46 (Западный, Центральный и Карасунский внутригородские округа Краснодара, ряд сельских поселений Динского района) и Красноармейскому округу № 47 (Прикубанский округ Краснодара, три муниципалитета – Калининский, Красноармейский и Тимашевский районы, часть Динского района). В краевой избирательной комиссии пояснили, что ЦИК определил порядок наделения полномочиями в крае по ее рекомендации.

- Мы стремимся сделать выборы максимально удобными для всех участников процесса, - пояснил представитель избиркома края Юрий Данилевский. – В Краснодаре, который включает в себя два округа, целесообразно поручить организацию выборов избиркому субъекта, который территориально расположен в краевом центре.

Ряд экспертов связывает распределение полномочий по организации выборов с особенностями избирательного процесса в Краснодаре, где от "Единой России" по рекомендации губернатора Вениамина Кондратьева баллотируется мэр Владимир Евланов. Также баллотирующийся в округе N46 депутат Госдумы от КПРФ Сергей Обухов признает, что "уровень квалификации в региональной комиссии должен быть выше". Геннадий Подлесный, президент краснодарского Центра прикладной социологии и политологии, считает, что «лепестковая» нарезка округов, когда краевой центр оказался разделенным, а к каждой части городского округа добавлены сельские территории, возможно, имеет целью размывание итогов голосования в Краснодаре сельскими территориями.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
голос народа 29 апр 2016, 22:00
Если вы стали жить лучше чем 5лет назад - продолжайте голосовать за пЕДРОсов! называемую в народе "Едим Россию" или "Партия чиновников-жуликов и воров"
avatar
НИКИТИН 18 мая 2016, 21:46
Они (ЕДРОСЫ) честно выполнили свои предвыборные обещания и стали жить лучше. А вы ?
Michel de Nostredame 19 мая 2016, 00:05
В нашей стране нет выборов, есть гнусное шапито где идет подмена, фальсификация, вбросы, карусели, досрочное голосование гастарбайтеров, подделка протоколов и прочие номера провластных клоунов. Кстати дорогие учителя школ, лицеев и т.д. в ваших помещениях и при вашем участии это все происходит, так что не жалуйтесь что вам плохо живется, вы впрямую участвуете в государственном преступлении, отвечать придется очень серьезно.
avatar
scaramouche 19 мая 2016, 08:34
Зато в инновационной изобретательности по протаскиванию кандидатов от "Единой России" избиркому не откажешь. Тут уж сам прародитель Зла руками разведет , иначе говоря, чёрт ногу сломит. Вот поди разберись - тут читать, тут не читать, а здесь - рыбу заворачивать ! ... И все, кого терпеть у нас не могут , опять в бакалейной лавке !
гражданин 19 мая 2016, 09:02
Напомню программу 2002 года: - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики
Michel de Nostredame 19 мая 2016, 16:03
Гражданин Так все исполнено ну или почти всё 1 За ЖКУ мы сейчас платим гораздо меньше ( если в долларах) 2 Вся страна сидит на нефтяной ренте уже давно, но остались крохи и они скоро кончатся. 3 У каждого работа по профессии - так это личное дело каждого 4 Каждая семья имеет заслуженное жилье разве не так? кто что заслужил. А как может качество жилья не зависеть от доходов? разве такое реально? 5 Северный Кавказ - курортный центр России, разве не так, ну может с Чечней немного не сходится. 6 СПБ - Анадырь зачем? кто по ней ездить будет медведи? А Токио - Ниигата отличная магистраль, а дальше япошки не ездят. А от Бреста до Владика дорога есть, и местами неплохая. 7 Росия - лидер мировой политики, где увидел в мире какое-нибудь лугандонъ, там ищи Россию. Ну вот лидером экономики мы наверное не станем уже, но это уже объективные издержки эволюции.
гражданин 19 мая 2016, 16:58
Ну тогда прошу мне зарплату тоже в долларах выдавать, и с 2004 года, как обещано, вы видимо в долларах получаете? По поводу доли - подскажите - где я могу свою долю получить? Работа по профессии - так это обещание или как? Дальше даже писать нет смысла...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.